УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Cadillac Элвиса Пресли продают за $57 тыс

657
Cadillac Элвиса Пресли продают за $57 тыс

Цена на автомобиль Cadillac, принадлежавший королю рок-н-ролла Элвису Пресли, достигла к понедельнику 57 тысяч долларов на интернет-аукционе Mecum в Санта-Монике (штат Калифорния). Однако сделка не закрыта, несмотря на официальное завершение торгов.

Устроитель торгов рассчитывает на более щедрого покупателя, полагая, что кремовый Cadillac с темным виниловым верхом, принадлежавший Пресли с 1972 года до его смерти в 1977 году, стоит того. Изначально изготовленный как седан, он был переделан в хэтчбек компанией American Sunroof Company в Мичигане, пишет РИА Новости.

Всего два таких автомобиля были произведены в 1972 году, для Элвиса Пресли и еще одного кумира американской публики — Дина Мартина. Салон отделан кожей, а эмблемы позолочены. Культовый певец проехал на этом Cadillac всего лишь 73 тысячи миль. Автомобиль вплоть до 1999 года находился в принадлежащем Пресли поместье "Грейсленд" в Мемфисе.

На аукционе представлены также другие личные автомобили знаменитостей — Jaguar Фрэнка Синатры (ставки достигли 43 тысяч долларов) и расписанный Chevrolet Ринго Старра (наивысшая ставка составляет 37 тысяч долларов).

Cadillac Элвиса Пресли продают за $57 тыс