УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После мафиозного скандала Лепс вывез семью за рубеж – СМИ

996
После мафиозного скандала Лепс вывез семью за рубеж – СМИ

После громкого скандала с американским министерством финансов, которое обвинило российского певца Григория Лепса в связях с мафией, артист решил перестраховаться и перевез супругу и детей за границу, пишет "Сегодня".

Куда именно Лепс отправил семью неизвестно. Друзья исключают, что их временным убежищем может стать провинциальный городишка Пхукет в Таиланде, где Лепс прикупил себе особняк. Слишком хорошо это место знают.

"Мы сейчас очень далеко, поэтому вы меня простите, ничего говорить не могу", – сказала по телефону жена музыканта Анна.

Сам Лепс уехал продолжать свой тур по городам России – сегодня у него концерт в Хабаровске. Музыканты артиста признались, что артист сильно поник после этой истории, но внешне старается этого не показывать: "Он очень подавлен, пьет таблетки, ему неприятны все эти заявления".

Коллеги певца не исключают, что на Лепса напали но чьей-то указке. Тем временем шумиха в прессе положительно сказалась на цене корпоративов. В московской компании, занимающейся организацией концертов, рассказали, что если раньше концерт Лепса продавали по 70 тысяч долларов, то теперь цены возросли до 100 тысяч долларов.

Как сообщал "Обозреватель", Министерство финансов США расширило санкции против лиц, которых американские власти причисляют к так называемой постсоветской мафии. В список лиц, принадлежащих к преступной группировке "Братский круг", попал, в частности, Григорий Лепсверидзе, более известный как певец Григорий Лепс.

Артиста обвинили в том, что он перевозил деньги для криминального авторитета Вадика Белого, который считается одним из лидеров "Братского круга".

На защиту Лепса уже встал президент России Владимир Путин. Пресс-секретарь Дмитрий Песков заверил, что Лепс является любимым певцом Путина, поэтому они ждут новых сообщений от американской стороны и готовы защищать музыканта, как гражданина России. Российский МИД попросил объяснений от властей США.

Вступились за Лепса и коллеги по цеху, в частности Иосиф Кобзон и продюсер Бари Алибасов.

Кроме того, американцы подали петицию в защиту Лепса. Они направили соответствующую петицию в Белый дом, в которой требуют представить доказательства причастности певца к преступной группировке.

Сам Лепс заявил, что считает обвинения американцев абсурдом. Он предложил Министерству финансов США выкопать известного певца и актера Фрэнка Синатру и посадить его в тюрьму за связи с мафией.