УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне цинично украли хит Skofka "Чути гімн" о зверствах оккупантов и героизме украинцев

2 минуты
22,5 т.
Россияне цинично украли хит Skofka 'Чути гімн' о зверствах оккупантов и героизме украинцев

Проникновенный трек украинского рэпера Skofka под названием "Чути гімн" стал одним из самых популярных военных хитов 2022 года. В нем автор мощно зачитывает строки об Ирпене, Буче и других разрушенных оккупантами городах. Тем временем россияне, в очередной раз не сумев придумать ничего своего, цинично украли композицию.

Так, в сети появился трек под названием "Выстоим". Его автор, а точнее бесцеремонный вор, как сообщается в публикации, состоит в батальоне "Спарта". Клип опубликовали на YouTube.

"Наш боевой товарищ, боец батальона "Спарта" сделал крутой клип о жизни и службе в прифронтовом Донецке", – пишут оккупанты под роликом.

С первых секунд прослушивания в украденном треке можно услышать жалкую пародию на эмоциональный и правдивый сингл "Чути гімн".

"За нами правда, значить вистоїм ми ваші вистріли / За нами правда, а її ніяк не пристрелить / За нами правда, значить визволим село ми за селом / За нами правда, значить ми з долин повиганяєм зло / Ну, а поки будем бить вас за Азов і Бучу / За Дні-, за Дніпро і кручі / За Ірпінь, який ти мучив / За ла-, за лани квітучі / За Херсон – землю родючу / За До-, за Донбас получиш / За Чернігів – неминуче / За лі-, за ліси дрімучі / За Хмельницького Богдана! / За Франка, Франка Івана! / І за Суми, і за храми / ЗСУ прийде за вами!" – поется в оригинальной украинской песне.

Захватчики же напичкали клип символами Z и российскими триколорами, а в самой песне неразборчивым голосом спели о своей "стойкости".

Отметим, это далеко не первый случай, когда агрессоры воруют у нас музыку. Придумывать самостоятельно россиянам, очевидно, не удается, поэтому они массово забирают и переделывают украинские композиции. Особенно глупо это выглядит, когда граждане страны-террористки воруют треки о своих же военных преступлениях. Так, за время полномасштабной войны россияне попытались присвоить себе песни "Ванька-встанька" и "Біля тополі".

Как писал OBOZREVATEL, ранее Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины назвал пять известных российских песен, которые были украдены у украинцев и выданы на свои. ЦПИ представил оригинальные версии композиций, которые были известны в Украине задолго до того, как начали звучать в государстве-террористе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!