УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский художник нарисовал Путина за руку со Смертью и вспомнил Украину. Фото

2 минуты
11,5 т.
Российский художник нарисовал Путина за руку со Смертью и вспомнил Украину. Фото

Российский художник Игорь Поночевный, которого в сети знают под псевдонимом Алеши Ступина, показал в своей новой работе, как умрет президент РФ Владимир Путин. По мнению карикатуриста, диктатора заберет Смерть с косой сине-желтого цвета.

Картинку Поночевный обнародовал в своем Twitter. Интернет-пользователи назвали ее гениальной и выразили надежду, что рисунок совсем скоро станет реальностью.

Алеша Ступин нарисовал карандашом маленького Путина в комбинезоне в стиле милитари. В руках он держит игрушечный танк, а на голове у него надета фуражка Адольфа Гитлера с нацистскими символами. За руку диктатора держит Смерть в ее классическом образе – скелет в черном балахоне с косой. Однако "инструмент" у нее был в цветах украинского флага.

Смерть и Путин на изображении идут по красной дороге, что, вероятно, символизирует человеческую кровь, которая пролилась в результате всех войн, развязанных кремлевским лидером. Впереди перед ними – темная пропасть.

Рисунок Алеши Ступина про смерть Путина

Известно, что Игорь Поночевный начал рисовать жизненные карикатуры с 2014 года, после аннексии Крыма Россией. Тогда же он и придумал образ семилетнего мальчика Алеши Ступина.

"Алёша Ступин родился сразу после аннексии Крыма, в Санкт-Петербурге. Первая его картинка – два человека, портрет Путина на стене, бутылки и надпись "Крым наш!". Рисунок стал довольно популярным, и у меня появилась идея постоянно делать такие картинки от имени ребёнка, который своими глазами видит то, что происходит в России и в мире. Видит незамутненным взглядом, демонстрируя наивное в своей непосредственности восприятие. Многие долгое время действительно думали, что все это рисует ребёнок. Даже телевидение искало Алёшу Ступина: в 2014 году они снимали фильм про войну глазами детей, Алёша Ступин должен был стать там главным героем, и они пытались взять у него интервью. Тогда я все-таки признался, что это не ребёнок, а взрослый человек", – рассказал Игорь Поночевный "Радио Свобода".

Как писал OBOZREVATEL ранее, российский оппозиционный журналист Александр Невзоров, известный критикой преступного режима президента РФ Владимира Путина, иронично изобразил российского диктатора. Представитель СМИ показал, как на самом выглядит тот, кто вторгся на территорию Украины.