УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мертвое золото". Украинский художник показал правдивый портрет солдата "второй армии мира"

1 минута
12,2 т.
'Мертвое золото'. Украинский художник показал правдивый портрет солдата 'второй армии мира'

Украинский иллюстратор, концепт-артист, разрабатывающий персонажей для Marvel, Денис Циперко показал правдивый портрет солдата "второй армии мира". Изображение российского захватчика художник именовал как "Мертвое золото".

В нем он показал зомби-оккупанта, который обвесил себя украденными украинскими ценностями. Иллюстрацию Циперко разместил на личной странице в Instagram, хотя соцсеть ее удаляла, поскольку посчитала "оскорбительной".

Своей картиной автор в очередной раз продемонстрировал, что за громкими речами о "непобедимой российской армии", прячутся обыкновенные воры и варвары, умеющие лишь забирать чужое.

Среди золота, которым обвесил себя агрессор, можно заметить и георгиевскую ленточку в форме буквы Z.

"Мертвое золото". Украинский художник показал правдивый портрет солдата "второй армии мира"

Однако главная изюминка работы – надписи на заднем фоне. Художник использовал реальные цитаты из перехваченных диалогов захватчиков со своими близкими в России.

Вот, например, одна из них: "Какой русский человек не сопрет ничего? – с иронией поддержала оккупанта его жена. – Прикинь, как они жили и как мы живем, бл*дь. Вот они за это и бьются".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее супруга командира полка "Азов" Дениса Прокопенко, иллюстратор Екатерина Прокопенко напомнила о погибших украинских военнопленных во время теракта, совершенного российскими агрессорами, в оккупированной Еленовке Донецкой области. Она обнародовала свою новую картину, посвященную цинично убитым бойцам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!