УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Йди геть!" MONATIK зачитал стихотворение-обращение к войне. Видео

2 минуты
8,5 т.
'Йди геть!' MONATIK зачитал стихотворение-обращение к войне. Видео

Украинский исполнитель MONATIK зачитал трогательное стихотворение-обращение к войне и призвал ее уходить из Украины. Артист впервые принял участие в поэтическом проекте Павла Шилько под названием "Буремні стихи", в котором известные звезды нашей страны читают поэзию, созданную во время полномасштабного вторжения России. Стихотворение с названием "Якщо в мене залишився лише день" певец написал лично под влиянием чувств и переживаний, нанесенных боевыми действиями. Он подчеркнул, что впереди у людей целая жизнь.

Ролик с его исполнением появился на YouTube-канале MEDplus. Поэзия MONATIK вошла в уже третью компиляцию проекта. В своем стихе автор обращается к войне, как к человеку, с которым ведет тяжелый разговор (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

МONATIK зачитал стихотворение-обращение к войне.

"В это свое произведение Дмитрий вложил сильнейшие месседжи, адресованные продолжающейся сейчас в Украине войне. Пронзительные метафоры, жесткие и реалистичные образы, безусловный поэтический талант Дмитрия заставят зрителей слушать эти строки, затаив дыхание", – отметил копродюсер "Буремные стихи" Сергей Затула.

МONATIK написал стихотворение о войне.

"Йди геть! Бо ти вже не така страшна.

Сьогодні вперше за ті дні, що нам здаються довгими роками, - посміхаюсь

І посмішку мою запам'ятай. Згадуй навіки. Уві сні і наяву.

Доки повільно у глибоких водах від самотності зникаєш…

Прийшла - пора тобі піти. Йди геть!

Поглянь, що в мене ти забрала! Що ти наробила!" – звучит в стихе.

МONATIK написал поэзию "Если у меня остался только день".

Душевности поэзии добавила драматическая музыка и ассоциативные кадры, на которых показана жизнь до и после войны, живописные места Украины и встречи людей. Певец рассказал, что видит мир, а войны никто уже не боится, потому что вокруг любимая тишина.

Как сообщал OBOZREVATEL, MONATIK откровенно рассказал, что в первые дни полномасштабной войны планировал стать на защиту Украины в рядах бойцов. Однако впоследствии он осознал, что будет полезнее на информационном и творческом фронте, ведь ничего не знает о военном деле.

Также OBOZREVATEL писал, что ранее в Польше MONATIK обратился к молчащим о войне гражданам РФ с призывом включить голову. На концерте он выступал с исполнительницей Jerry Heil, спевшей: "Путин – х*йло".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!