УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Четыре всадника Апокалипсиса. Российский художник нарисовал Путина-черта и его дружков-диктаторов

3 минуты
6,3 т.
Четыре всадника Апокалипсиса. Российский художник нарисовал Путина-черта и его дружков-диктаторов

Российский художник Алексей Ступин, прославившийся картинами голого главы МИД РФ Сергея Лаврова с ракетой вместо полового органа и спикера ведомства Марии Захаровой, которая обнаженной ест клубнику, порадовал поклонников новым шедевром. В этот раз художник нарисовал карикатуру на президента России Владимира Путина и трех других мировых диктаторов.

Фото Алексей Ступин разместил на своей странице в Facebook и получил массу положительных отзывов. На картине, которую пользователи соцсетей уже окрестили "Четыре всадника Апокалипсиса", изображен голый подавленный Путин в образе черта со шваброй.

Возле агрессора, развязавшего кровопролитную войну против Украины, видны председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин, президент Беларуси Александр Лукашенко и лидер КНДР Ким Чен Ын. Все диктаторы сидят на лошадях и держат допотопное оружие.

Четыре всадника Апокалипсиса, по версии пользователей Facebook.

Что интересно, главу КНР художник нарисовал в теле плюшевого мишки Винни-Пуха, которого в стране запретили из-за сходства с Си Цзиньпином. Александр Лукашенко предстал военным в фуражке с картофелем вместо головы. Он, напомним, принимает активное участие в агрессии РФ против Украины.

В Китае запретили Винни-Пуха из-за сходства с лидером государства.

За четыре дня с момента публикации фото понравились 1,3 тыс. человек. Как отметил сам художник, по состоянию на 10 августа картина уже продана.

Пользователи сети назвали карикатуру шедевром и сошлись на том, что Ступин изобразил " четырех всадников Апокалипсиса" – это собирательное название четырех персонажей из шестой главы Откровения Ивана Богослова, последней из книг Нового Завета.

Всадники Апокалипсиса появляются в мире поочередно после разрушения соответствующей печати книги Откровения. Бог призывает их и наделяет силой сеять святой хаос и разрушение в мире. Всадники отличаются мастью своих коней и несут каждый разную беду. Только четвертый всадник называется Смерть. Остальных называют по-разному, согласно соответствующей им беды.

Четыре всадника Апокалипсиса.

Ниже приводим самые яркие комментарии под постом Алексея Ступина.

Комментарии под постом Ступина в Facebook.
Комментарии под постом Ступина в Facebook.
Комментарии под постом Ступина в Facebook.
Комментарии под постом Ступина в Facebook.
Комментарии под постом Ступина в Facebook.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Ступин нарисовал самоубийство экс-главы и экс-премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На картине бывшему главе российского правительства уйти из жизни помогла супруга.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!