УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда вместо головы — унитаз. Украинский художник пояснил, почему россияне одобряют войну в Украине

2 минуты
7,8 т.
Когда вместо головы — унитаз. Украинский художник пояснил, почему россияне одобряют войну в Украине

Украинский художник Владимир Прокопенко опубликовал новую картину, героями которой стали россияне, поддерживающие военные действия своего диктатора-президента в Украине. Каждому из них автор нарисовал голову в виде унитаза.

Также художник изобразил причину отсутствия здравого смысла у граждан страны-оккупанта – большой телевизор, из которого присутствующим демонстрируют трехцветную задницу. Произведение искусства появилось на его странице в Instagram (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Прокопенко опубликовал сразу три картинки с одним сюжетом: вид сбоку, изображение экрана и вид спереди. Всюду видны поклонники пропаганды кровавого диктатора.

Владимир Прокопенко опубликовал новую картину

На первом кадре россияне, поддерживающие войну, толпой собрались на площади, глядя перед собой. У каждого из них: мужчин, женщин, детей вместо головы изображен грязный унитаз с откинутым сиденьем.

На втором кадре художник раскрыл, куда так внимательно смотрят граждане РФ и что там показывают. Оказалось, что с гигантского экрана зрителям демонстрируют часть задницы, окрашенную в флаг России, олицетворяющую пропаганду.

На втором кадре художник показал часть задницы, окрашенную в флаг России

Счастливые россияне с буквой "Z" на одежде тянут к телевизору своих детей, собственные руки и с восторгом наблюдают за убийствами мирных украинцев.

"Действия российских военных в Украине одобряются большинством россиян. Теперь вы знаете, почему", – подписал свое творение автор.

Россияне с буквой "Z" на одежде тянут к телевизору своих детей

Отметим, что после жестокого вторжения Российской Федерации в Украину Владимир Прокопенко посвятил свой профиль жутким карикатурам на путинский режим и трагедиям в своей стране.

В частности, крайней его работой стало изображение диктатора Путина, нависающего над детьми Украины, готовясь их убить. Кроме того, деятель искусства является автором картины, демонстрирующей ядерную опасность военного преступника.

Еще украинец показал миру карикатурное изображение убийцы, создающего технику своей армии из собственных фекалий.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее художник также высмеивал и главного союзника России – Александра Лукашенко. В этой иллюстрации он изобразил, как "Большой брат" руководит президентом Республики Беларусь.