УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зверства в Москве: силовики захватили более тысячи человек, среди них – дети

20,6 т.
Протест в Москве 3 августа

Во время масштабной протестной акции в Москве 3 августа российские силовики задержали минимум 1001 человека.

Об этом сообщает правозащитный портал "ОВД-инфо" в Telegram. Уточняется, до данные приводятся на 14:00 воскресенья, 4 августа. Ранее сообщалось о 828 задержанных.

В свою очередь "Интерфакс" сообщает, что на акции было задержано более 50 несовершеннолетних.

Читайте: "Зачем ребенка посадили? Постановка!" Фото с протестов в Москве разъярило сеть

Зверства в Москве: силовики захватили более тысячи человек, среди них – дети

Пять участников митинга были госпитализированы. В настоящий момент в клинике остается один человек, состояние его удовлетворительное.

Отметим, полиция РФ оценила численность участников протеста всего в полторы тысячи человек, что, учитывая количество задержанных, не выглядит реалистически.

Зверства в Москве: силовики захватили более тысячи человек, среди них – дети

Напомним, перед масштабным протестом в российской столице из-за отказа регистрации оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму правоохранители оцепили весь центр города, стянув туда спецназ и вертолеты.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Акции протеста в Москве начались после того, как городская избирательная комиссия отказалась регистрировать кандидатами на выборы в Мосгордуму 18 независимых кандидатов, в том числе, соратников оппозиционера Алексея Навального.

  • В субботу, 27 июля, в Москве собрался мирный митинг. Силовики жестко разогнали участников акции: людей толкали и били дубинками, заламывали руки, тянули по асфальту.