УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знак? На Красной площади в Москве пытались сжечь главную елку

1 минута
11,1 т.
Знак? На Красной площади в Москве пытались сжечь главную елку

В столице страны-агрессора России мужчина пытался сжечь главную новогоднюю елку. Задуманное он не успел совершить и его задержала полиция.

Для поджога елки мужчина принес с собой канистру бензина. Об этом пишут российские пропагандистские СМИ.

Мужчина пытался устроить пожар в пятницу 30 декабря. Он облил елку бензином из канистры, но поджечь не успел. Его сразу заметили и задержали.

Пропагандисты пишут, что задержанным оказался некий Дмитрий М. О мотивах, которые побудили мужчину к попытке поджечь ёлку, не сообщается.

Примечательно, что для прохода к главной елке РФ нужно будет приобрести билеты на экскурсии по территории Кремля. Как именно мужчине удалось пронести канистру с бензином на Соборную площадь, расположенную на территории Кремля, пропагандисты не уточнили.

Напомним, в Москве в ночь на 23 декабря произошел пожар в воинской части. Возгорание произошло в гаражных боксах, расположенных на территории части в московском Восточном административном округе. 

Ранее сообщалось, что в Ростовской области РФ вблизи города Новочеркасск вечером 27 декабря вспыхнула казарма. Огонь уничтожил два этажа военного корпуса.

Как сообщал OBOZREVATEL, 10 декабря в центре столицы России Москве вспыхнула двухэтажная старинная усадьба Лопухиных конца XVII века, которая находится рядом с Пушкинским музеем. Площадь пожара составила около 50 квадратных метров.

Перед этим в Москве загорелся Микояновский мясокомбинат на Волгоградском проспекте. Огонь охватил всю кровлю строения. Пожар тушили 100 человек с помощью 30 единиц техники.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!