УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве снова вспыхнул пожар – горит усадьба Лопухиных: валит черный дым. Видео

2 минуты
13,4 т.
В Москве горит усадьба Лопухиных

В ночь на субботу 10 декабря, в центре столицы России Москве вспыхнула двухэтажная старинная усадьба Лопухиных конца XVII века, которая находится рядом с Пушкинским музеем. Площадь пожара составила около 50 квадратных метров.

Об этом сообщают российские СМИ и Telegram-каналы со ссылкой на ГУ МЧС. Отмечается, что при тушении пожара пострадал один спасатель (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"В Москве вспыхнула двухэтажная старинная усадьба Лопухиных конца XVII века в Малом Знаменском переулке, рядом с Пушкинским музеем. Известно об одном пострадавшем", – говорится в сообщении.

Отмечается, что загорелось перекрытие между вторым этажом и чердаком. По состоянию на 8 часов утра пожар был локализован. Пострадавшего пожарного передали врачам. На месте работают следователи столичной прокуратуры.

Также сообщается, что усадьба Лопухиных не находится во владении ГМИИ им. Пушкина, а относится к центру Рериха.

Пожар в центре Москвы
В Москве горит усадьба Лопухиных
Усадьбу Лопухиных тушили несколько часов
Пожар в Москве локализовали

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в ночь на пятницу, 9 декабря, в столице России Москве раздались взрывы и вспыхнул пожар в торговом центре "МЕГА Химки" на Ленинградском шоссе. Площадь пожара составила 17 000 квадратных метров. Один человек погиб.

Перед этим в Москве загорелся Микояновский мясокомбинат на Волгоградском проспекте. Огонь охватил всю кровлю строения. Пожар тушили 100 человек с помощью 30 единиц техники.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!