УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жданов назвал нового кандидата на место Путина

1 минута
15,5 т.
Жданов назвал нового кандидата на место Путина

Из-за ухудшения здоровья президент России Владимир Путин разрабатывает план передачи власти. Преемником диктатора может стать сын секретаря Совета безопасности Николая Патрушева.

Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов в программе "Гордон". По его словам, в Кремле появилась идея создания Госсовета и перехода Путина в это ведомство.

"Он думает, первое – успеет он или не успеет воплотить свою мечту в жизнь, а это – воссоздание СССР в какой-либо интерпретации. И здесь для него камень преткновения – Украина. Он даже с Беларусью особо не спешит, не сильно там уже давит на Лукашенко. И в последнее время, судя по его поступкам и высказываниям, он все-таки задумался о транзите власти", – отметил эксперт.

Планируется, что после того, как Путин возглавит Госсовет, он объявит об очередных выборах. На роль президента рассматривается Дмитрий Патрушев, а главой партии "Единая Россия" может стать дочь главы Кремля Екатерина Тихонова.

"Патрушев предлагает своего сына – министра аграрной политики. И при этом, для того чтобы сбалансировать власть в стране, он предлагает должность главы партии "Единая Россия" Тихоновой... Типа у нее в руках законодательная власть, а у него будет в руках исполнительная власть в лице президента. А Путин будет всем рулить, возглавляя Госсовет", – отметил Жданов.

Напомним, ранее депутат Европарламента Радослав Сикорский заявил, что Запад мог бы предоставить Украине ядерные боеголовки для защиты своей независимости. По его словам, это связано с тем, что Россия нарушила Будапештский меморандум.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!