УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зафиксированы десятки случаев: появилась карта пожаров в РФ в военкоматах и на объектах инфраструктуры

1 минута
2,5 т.
Зафиксированы десятки случаев: появилась карта пожаров в РФ в военкоматах и на объектах инфраструктуры

За время полномасштабной войны в Украине на территории России начали стремительно один за одним вспыхивать военкоматы и различные объекты инфраструктуры. При этом несмотря на попытки российских властей скрыть эти случаи, в сети появляется все больше видео с умышленными поджогами зданий военных комиссариатов.

В стране-агрессоре горели уже десятки объектов. Поэтому международное волонтерское сообщество InformNapalm создало карту со всеми случаями поджогов.

Стоит отметить, что военкоматы гореть в России начали с начала марта. Всего в тот месяц сожгли 4 военкомата, также в марте горел склад боеприпасов в Белгороде.

Кроме того, в РФ за время войны горели нефтебазы, различные заводы и прочие промышленные объекты.

В России горят заводы и военкоматы

Напомним, несмотря на тотальную пропаганду войны и ненависти в РФ временами возникают попытки противостоять путинской политики. Одним из методов проявляется в сожжении военных комиссариатов по всей России. Очередной такой случай произошел во Владивостоке.

В конце мая в поселке Игра в Удмуртии сожгли очередной военный комиссариат. В результате сгорела комната резерва площадью 9 метров.

Ранее неизвестные бросили две бутылки с "коктейлем Молотова" в здание Щелковского военного комиссариата под Москвой.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России продолжают гореть военкоматы. Так, только в мае этого года горели военные комиссариаты в Омске, Череповце, Нижневартовске и многих других российских городах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!