УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России снова подожгли военкомат: это уже 18-й случай с начала войны против Украины. Видео

2 минуты
8,3 т.
В России снова подожгли военкомат: это уже 18-й случай с начала войны против Украины. Видео

Несмотря на тотальную пропаганду войны и ненависти в РФ временами возникают попытки противостоять путинской политики. Одним из методов проявляется в сожжении военных комиссариатов по всей России.

Очередной такой случай произошел во Владивостоке. Об этом сообщает Telegram-канал Amur Mash (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Сообщается, что житель Владивостока поджёг военкомат Ленинского и Фрунзенского районов. Утром к зданию подошёл неизвестный, облил тряпку воспламеняющейся жидкостью, чиркнул спичкой и бросил к дверям.

В результате двухэтажная деревянная постройка вспыхнула за секунды. На место прибыли спасатели и погасили возгорание. Мужчину, который пытался сжечь военкомат, разыскивают силовики.

Примечательно, что с самого утра на месте происшествия дежурят военные. Они разгоняют жителей и не позволяют снимать военкомат на фото и видео.

"От поджога пострадала лишь часть стены около главного входа — шесть дощечек. Их уже меняют на новые. О прошедшем пожаре в здании, которое является памятником архитектуры 20 века, говорят лишь чёрные масляные пятна на земле", – говорится в сообщении.

Примечательно, что это уже 18-й поджег военкоматов на территории России и аннексированного Крыма с начала полномасштабной войны РФ против Украины.

В России подожгли еще один военкомат

Напомним, в конце мая в поселке Игра в Удмуртии сожгли очередной военный комиссариат. В результате сгорела комната резерва площадью 9 метров.

Ранее неизвестные бросили две бутылки с "коктейлем Молотова" в здание Щелковского военного комиссариата под Москвой.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России продолжают гореть военкоматы. Так, только в мае этого года горели военные комиссариаты в Омске, Череповце, Нижневартовске и многих других российских городах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!