УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В российском Омске забросали коктейлями Молотова военкомат. Фото

2 минуты
16,8 т.
В военкомат в Омске полетели коктейли Молотова

В городе Омск (РФ) в ночь на 13 мая неизвестные бросили несколько бутылок с горючей смесью в военкомат на улице Пушкина. Пострадало учреждение Центрального округа ВС РФ, там разбиты два окна, а внутри было возгорание.

Об инциденте сообщило издание Om1.ru со ссылкой на несколько независимых источников. Журналисты также опубликовали фото военкомата, которые подтверждают "акцию протеста".

Местные жители сообщили, что возле здания ощущался сильный запах керосина. На месте работали криминалисты, хотя пресс-службы силовых ведомств происшествие пока не комментировали.

В здании повреждены окна
Внутри работали специалисты
Военкомат в Омске после атаки
Из здания вынесли фанеру, которая горела

Отметим, что в последнее время прилеты "коктейлей Молотова" в российские военкоматы участились.

Например, ночью 8 мая в Череповце (Вологодская область РФ) бутылки с зажигательной смесью полетели в здание, в котором находится военкомат. Поджигателями, как утверждают российские правоохранители, оказались два 16-летних подростка. Их установили и задержали.

Подобные инциденты после начала войны против Украины случались также в Балашихе, Ярославле и других городах России.

Омский военкомат на улице Пушкина
Омск на карте

Как писал OBOZREVATEL, ранее глава управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил: российский диктатор Владимир Путин вряд ли решит объявить всеобщую мобилизацию.

Эта мера экономически невыгодна, к тому же будет противоречить заявлениям командования армии РФ о том, что на войне против Украины "все идет по плану".