УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зачистят от русских!" У Путина испугались "плана" Зеленского по Донбассу

82,2 т.
'Зачистят от русских!' У Путина испугались 'плана' Зеленского по Донбассу

Новая украинская власть во главе с избранным президентом Владимиром Зеленским попытается вместо русских "заселить Донбасс евреями".

Об этом в блоге под названием "Оккупация" в газете "Завтра" написал советник российского президента Владимира Путина Сергей Глазьев. Он отметил, что восток Украины "будет зачищен" от русских.

"Возможно, ставка на Зеленского, сделанная задолго до этих выборов, связана с общим креном администрации Трампа в сторону крайне правых сил в Израиле. Вероятно, они поставят перед обновленным киевским режимом новые задачи", – предполагал он.

Также отметил, что земли Донбасса заселят переселенцы с Израиля.

Читайте: Выдача паспортов России на Донбассе: Украина подготовила сюрприз Путину

"Я не исключаю, например, возможности массового переезда на "зачищенные" от русского населения земли Юго-Востока Украины уставших от перманентной войны на Ближнем Востоке жителей Земли обетованной – так же, как бегущих из исламизирующейся Европы христиан", – писал советник Путина.

Глазьев добавил, что такой случай уже был при российской императрице Екатерине.

"Так что выдача украинцам российских паспортов может оказаться весьма кстати", – заключил он.

Сергей Глазьев

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Президент России Владимир Путин в среду, 24 апреля, подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

  • Министерство внутренних дел России заявило, что уже готово начать процедуру выдачи паспортов жителям самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". В частности, в Ростовскую область (РФ) переброшены усиленные отряды сотрудников в сфере миграции фактически из всех регионов.

  • Президент Украины Петр Порошенко призвал мировое сообществооперативно и жестко отреагировать на решение России о выдаче паспортов.

  • В команде победителя президентских выборов Владимира Зеленского заявили, что таким образом Российская Федерация признала свою ответственность в качестве государства-оккупанта.