УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ваши сыновья не должны погибать в Украине": на официальных ресурсах Дагестана появилось обращение Зеленского к народам Кавказа

3 минуты
16,7 т.
На официальных ресурсах Дагестана появилось обращение Зеленского

На официальных интернет-ресурсах Дагестана опубливовали видеообращение Владимира Зеленского к народам Кавказа. В частности, видеообращения появились на официальном сайте министерства образования и науки и на сайте Ассоциации "Совет муниципальных образований" Республики Дагестан.

Обращение Зеленского некоторое время было доступно по ссылке, после чего его удалили. Видимо, вышестоящим органам не понравился призыв президента Украины саботировать мобилизацию в российскую армию.

Обращение Зеленского к народам Кавказа на сайте Министерства образования и науки Дагестана
Обращение Зеленского к народам Кавказа на сайте Министерства образования и науки Дагестана
На официальных ресурсах Дагестана появилось обращение Зеленского к народам Кавказа.
Обращение Зеленского к народам Кавказа на сайте Ассоциации "Совет муниципальных образований" Республики Дагестан

Напомним, 29 сентября президент Украины Владимир Зеленский обратился к коренным народам Кавказа и Сибири. Глава государства призвал их не участвовать в позорной войне главы РФ Владимира Путина против украинцев.

"Ваши сыновья не должны погибать в Украине. Дагестанцы не должны гибнуть в подлой и позорной войне России. Чеченцы, ингуши, осетины, черкесы и любой другой народ, оказавшийся под российским флагом. Всего почти 200 народов. Вы знаете, кто отправляет вас всех воевать в Украину. Тот, кто отправляет, хочет сделать вас "грузом 200", – заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что все эти люди хотят жить и устали от лжи, поэтому призвал их немедленно бороться против кровавого режима Кремля, защищать свою свободу, не теряя времени, пока в РФ не начались новые волны мобилизации.

"Защищайте свою свободу сейчас на улицах и площадях, чтобы не пришлось потом воевать в горах и лесах просто за свое право жить, когда российские власти начнут и последующие волны мобилизации. Боритесь! Поборете", – резюмировал президент Украины.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 21 сентября президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. На войну против Украины агрессор планирует официально призвать около 300 тысяч человек.

Россиянам такая новость очень не понравилась, в некоторых городах граждане начали выходить на акции протеста, однако силовики тут же принялись их задерживать.

В частности, в Дагестане сотни человек собрались на митинг против "частичной" мобилизации, которую объявил российский диктатор Владимир Путин. В знак протеста люди перекрыли трассу Хасавюрт-Махачкала. Во время разгона митинга полицейские применили оружие.

В Махачкале, столице Дагестана, к протестам против мобилизации присоединились и местные женщины. Они заявили, что не желают отпускать своих мужей и сыновей на преступную варварскую войну.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!