УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Россия напала на Украину!" В Дагестане на митинге женщины вышли защищать мужчин от мобилизации. Видео

1 минута
32,2 т.
'Россия напала на Украину!' В Дагестане на митинге женщины вышли защищать мужчин от мобилизации. Видео

В Махачкале, столице Дагестана к протестам против мобилизации присоединились и местные женщины. Они твердо заявили, что не желают отпускать своих мужей и сыновей на преступную, варварскую войну.

Как сообщают очевидцы, дагестанки резко обратились к полицейским, разгоняющим акцию. Они заявили, что именно Россия вторглась на территорию Украины и принимать в этом участие их мужчины не должны (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Нет войне!", – скандируют возмущенные женщины, в чьей культуре не принято выражать активную гражданскую позицию.

"Россия напала на Украину!" В Дагестане на митинге женщины вышли защищать мужчин от мобилизации. Видео

К сожалению, участие женщин не особенно остановило разозленных силовиков. Полицейские были сбиты с толку всего несколько минут, поздней на площади возобновились выстрелы, людей начали задерживать и применять к ним насилие прямо на глазах прохожих.

Момент избиения попал на кадры свидетелей. Женщины, которые не хотят отпускать своих мужчин в качестве "пушечного мяса в Украину", наблюдали, как их подвергают незаконному обращению в родной стране.

Напомним, что дагестанцы отличились наиболее яркой протестной позицией в отношении мобилизации, объявленной диктатором Путиным, как частичная. Они вступили в перепалку с сотрудницей военкомата, которая упорно призывала их воевать.

Как сообщал OBOZREVATEL, первые митинги протеста после объявления "частичной мобилизации" прошли сразу в нескольких городах России. Традиционно они закончились массовыми задержаниями, причем больше всего участников были "повязаны" ОМОНом в Екатеринбурге.

Накануне в России также прошел единичный пикет девушки-инвалида. Она выехала коляске на проспект с плакатом: "Хочешь, как я?", обратившись таким образом ко всем россиянам, которые отправятся по мобилизации в Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!