УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Москвы снова появился неизвестный БПЛА: в "диверсии" обвиняют жителей Хмельницкого. Видео

1 минута
91,1 т.
В центре Москвы снова появился неизвестный БПЛА: в 'диверсии' обвиняют жителей Хмельницкого. Видео

В России продолжается нашествие "неопознанных летающих объектов". Очередной таинственный дрон увидели 30 апреля над Москвой.

Напугавший москвичей БПЛА кружил в небе в районе высоток бизнес-района "Москва-сити". Видео, снятое жителями российской столицы, тиражируют российские паблики.

"Очередной неопознанный объект в небе у высоток в районе "Москва-сити". Что это – пока неизвестно. Кадрами делятся подписчики", – пишут пропагандисты.

Позже прокремлевские СМИ обвинили в "диверсии" жителей Хмельницкого. Там выдали, что дрон в столице страны-агрессора якобы запустили украинцы с поддельными документами.

"Коптер заметили жители Южного Бутово: они вызвали сотрудников полиции, которые определили, откуда был запущен дрон. Тогда они вышли на двух братьев 36 и 38 лет из украинского Хмельницкого. Оказалось, что в их паспортах стоят поддельные штампы о регистрации и разрешения на проживание в России", – заявили пропагандисты.

Сам беспилотник отправили на экспертизу, а в отношении "братьев" возбудили уголовное дело

В центре Москвы снова появился неизвестный БПЛА: в "диверсии" обвиняют жителей Хмельницкого. Видео

Напомним, 24 апреля над аэропортом "Внуково" в Москве закрыли воздушную зону из-за неизвестного БПЛА.

Согласно данным сервиса FlightRadar, некоторое время над "Внуково" не было ни одного самолета – они и не заходили на посадку, и не взлетали.

Также сообщалось, что в Белгороде заявили об атаке БПЛА на аэропорт. Россияне утверждают, что дрон врезался в забор и взорвался.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​