УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили, что ждут от Украины "принятия требований Москвы", и заговорили о переговорах

1 минута
37,3 т.
В России заявили, что ждут от Украины 'принятия требований Москвы', и заговорили о переговорах

В России рассказали о том, каким Кремль видит продолжение переговоров с Украиной. Российская Федерация требует от Украины "принятия требований Москвы".

Также в Кремле считают, что официальный Киев не имеет "осознания реальной ситуации". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Москва ждет от Киева принятия требований Москвы и осознания де-факто реальной ситуации, которая существует", – сказал он.

Отвечая на вопрос, идет ли речь о том, что Украина должна отказаться от части своих территорий, Песков фактически подтвердил, что Москва не намерена уходить с временно оккупированных украинских земель.

"Это не территориальные уступки. Киеву нужно признать ситуацию де-факто и трезво ее оценить", – заявил пресс-секретарь Путина.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский высказался о переговорах с Кремлем во время выступления на экономическом форуме в Давосе. По мнению главы государства, сроки завершения войны во многом зависят от западных партнеров Украины и от их твердости в поддержке Украины как поставками вооружений, так и в экономическом плане.

От РФ вопрос завершения войны также зависит. И Зеленский убежден, что конец войне будет положен в ходе переговоров. Вопрос только в том, с каким именно президентом России Украине придется разговаривать.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!