УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили, что готовы к "мирному урегулированию" войны в Украине, но не на условиях Киева

2 минуты
70,7 т.
В России заявили, что готовы к 'мирному урегулированию' войны в Украине, но не на условиях Киева

В министерстве иностранных дел РФ уже не отвергают политическое урегулирование войны против Украины, но не на условиях Киева. Там считают "абсолютно неприемлемыми" мирные инициативы украинского лидера Владимира Зеленского.

Об этом заявил замглавы ведомства страны-агрессора Михаил Галузин. Его слова процитировало пропагандистское агентство ТАСС.

"Очевидна полная неадекватность решений и поступков нынешнего киевского режима, чьи политики хорошо известны своей необязательностью, недоговороспособностью и откровенной русофобией. И хотя Россия не отвергает варианта переговоров и политического урегулирования, но на выдвигаемых украинским руководством условиях мы разговаривать не собираемся", – высказался он.

По его мнению, диалог теперь зависит исключительно от готовности Киева и его западных кураторов "к подлинному политико-дипломатическому разрешению" войны, которую он назвал "кризисом".

В России заявили, что готовы к "мирному урегулированию" войны в Украине, но не на условиях Киева

Галузин также охарактеризовал как "так называемые" и "абсолютно неприемлемые" мирные инициативы Зеленского, при выполнении которых страной-агрессором Киев готов разговаривать с Кремлем.

"Абсурдным является и предложение украинского лидера сделать жест доброй воли и вывести российские войска с территории Украины к Рождеству. Неясно также, как со всеми этими тезисами и призывами сочетается подписанный Зеленским 30 сентября указ о "невозможности" переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным", – заявил российский дипломат.

На днях российский диктатор Путин обвинил во вторжении России в Украину официальный Киев, Революцию Достоинства, украинскую армию и что угодно, но только не свои страну и действия. По его словам, РФ якобы всегда стремилась к решению "споров" "мирным путем", но Украина "все начала".

Как сообщал OBOZREVATEL, Центр противодействия дезинформации при СНБО напомнил, что государство-террорист Россия не оставляет попыток подтолкнуть Украину к так называемым мирным переговорам. Нарративы Кремля о "мире на условиях РФ" вражеская пропаганда распространяет в иностранных медиа.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!