УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин цинично заявил, что РФ всегда пыталась разрешать все конфликты путем переговоров

2 минуты
8,4 т.
Путин цинично заявил, что РФ всегда пыталась разрешать все конфликты путем переговоров

Во вторжении России в Украину виновны официальный Киев, Революция Достоинства, украинская армия и что угодно, но только не РФ. Агрессор же всегда стремился к решению "споров" "мирным путем", но Украина "все начала".

Об этом в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" заявил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что Россия якобы и сейчас готова "к договоренности со всеми участниками процесса о приемлемых развязках".

Общаясь с придворным российским пропагандистом, Путин долго и нудно рассказывал о "миролюбивости" государства-агрессора и о том, как Украина "вынуждала" Россию начать полномасштабное вторжение.

"Мы делали это, начиная с 2014 года. Мы всегда стремились к тому, чтобы все возникающие споры решались мирными средствами – путем переговоров. Но, к сожалению, обратная, другая сторона была настроена по-другому, начала, как я уже много раз говорил, проводить там жесткие действия военного характера. Мы так или иначе вынуждены были встать на защиту людей, которые проживают на этих территориях, мы должны были поддержать выбор крымчан. Все с этого ведь началось! Все началось с этого. Ну не мы же устроили государственный переворот на Украине! Они же начали", – заявил Путин, старательно избегая слова Украина в своем витиеватом ответе.

Кроме Украины, по его версии, в начатом РФ вторжении виновны также страны Запада, которые "пытались растащить историческую Россию", тогда как Кремль преследует цель "объединения русского народа".

"Но мы готовы к договоренности со всеми участниками этого процесса о приемлемых каких-то развязках. Это их дело. Не мы же отказываемся от переговорного процесса, а они", – в очередной раз нашел крайних российский диктатор, чьи войска "защищают своих граждан" на территории чужой страны.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин обвинил Запад в войне в Украине и заявил, что Россия "движется в правильном направлении".

Также сообщалось, что 24 декабря самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко снова полетел "на поклон" к Путину, с которым встречался 5 дней назад. Официальной причиной внезапного визита названо обсуждение "дальнейших перспектив беларуско-российского сотрудничества в космической сфере".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​