УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия пытается продвинуть нарратив о "мирных переговорах", используя Запад – СНБО

2 минуты
11,2 т.
Россия пытается продвинуть нарратив о 'мирных переговорах', используя Запад – СНБО

Государство-агрессор Россия не оставляет попыток подтолкнуть Украину к так называемым мирным переговорам. В частности, нарративы Кремля о "мире на условиях РФ" вражеская пропаганда распространяет в иностранных медиа.

Для этого пропагандисты используют "экспертов". Об этом предупредили в Центре противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны в Facebook в воскресенье, 25 декабря.

"На этой неделе через иностранных спикеров и медиа кремлевская пропаганда пыталась продвигать пророссийский нарратив о "необходимости мирных переговоров с Россией на условиях страны-агрессора", – говорится в сообщении.

В частности, как сообщили в ЦПД, в издании The American Conservative полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор назвал войну, которую Россия начала против нашего государства, "украинским конфликтом". Он сказал, что единственным решением "конфликта" являются "мирные переговоры и признание законных интересов безопасности России в регионе".

Кроме того, пропагандистские каналы в Telegram со ссылкой на американское издание Politico, утверждали, что официальные лица США стремятся к завершению боевых действий дипломатическим путем, ведь поддержка войны якобы не может продолжаться вечно.

Также пропагандисты распространяли опрос в болгарском издании "Факты" относительно того, насколько перспективна идея провести переговоры для установления мира в Украине и комментарии к нему от обычных болгар, которые считают, что украинцы должны остановить сопротивление российской агрессии.

Россия пытается продвинуть нарратив о "мирных переговорах", используя Запад – СНБО

Как писал OBOZREVATEL:

– В Кремле отвергли предложения, озвученные президентом Украины Владимиром Зеленским, по поводу украинского видения мирного урегулирования полномасштабной войны. В России утверждают: мол, заявления Зеленского на эту тему сделаны "без учета нынешних реалий".

– Американский госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что обсудил с коллегами по саммиту "Большая семерка" принципы "справедливого мира", озвученные президентом Украины в Вашингтоне. Для Соединенных Штатов и союзников такое предложение стало "хорошим началом".

– Формулу мира с точки зрения интересов Украины Зеленский обсудил и с премьером Великобритании Риши Сунаком.

– Об этой же формуле и ключевых составляющих успеха в войне против России украинский лидер рассказал, обращаясь к участникам Евросовета.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!