УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России загорелась ГРЭС: кадры масштабного пожара

2 минуты
30,0 т.
Горит Сахалинская ГРЭС-2 в России

В субботу, 30 апреля, пожар охватил Сахалинскую ГРЭС-2 в России. Загорелось турбинное отделение, после чего огонь перекинулся на кровлю. Спасатели пытаются его погасить.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на официальные источники. Отмечается, что технологический процесс на электростанции полностью остановлен, однако энергоснабжение сахалинских потребителей все еще осуществляется (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Горит Сахалинская ГРЭС-2

В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области рассказали, что горящее здание ГРЭС самостоятельно покинули 30 сотрудников. Пострадавших нет.

Горит Сахалинская ГРЭС-2
Горит Сахалинская ГРЭС-2

В компании "Сахалинэнерго" сообщили, что причиной пожара стало отключение одного из турбогенераторов.

Позже местные власти сообщили, что спасатели ликвидировали пожар.

Сахалинская ГРЭС-2 – это тепловая электростанция мощностью 120 МВт, расположенная на острове Сахалин вблизи села Ильинское Томаринского района. Построена с целью замещения изношенной Сахалинской ГРЭС и увеличения общей мощности энергосистемы острова. Введена в эксплуатацию в ноябре 2019 года.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в жилой многоэтажке Санкт-Петербурга в России произошел взрыв. Из дома были эвакуированы 40 человек. По предварительным данным, причиной взрыва была диверсия.

Позже в российском Брянске в течение суток вспыхнули нефтебаза, воинская часть и мясокомбинат. Перед пожарами на территории города слышали взрывы. Причиной называют обстрелы с воздуха.

Помимо этого, в турецком Стамбуле раздался мощный взрыв на лакокрасочном заводе. Трое рабочих погибли и девять получили ранения. Также из-за пожара, спровоцированного взрывом, получили серьезные повреждения три соседних здания.