УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Стамбуле произошел мощный взрыв на заводе: есть погибшие и раненые

1 минута
17,3 т.
В Стамбуле раздался мощный взрыв

В турецком Стамбуле раздался мощный взрыв на лакокрасочном заводе. Трое рабочих погибли и девять получили ранения. Также из-за пожара, спровоцированного взрывом, получили серьезные повреждения три соседних здания.

Об этом со ссылкой на местные власти сообщает местное издание Yeni Safak. По словам губернатора Стамбула Али Ерликаи, причина пожара на заводе пока не установлена (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Взрыв на лакокрасочном заводе в Стамбуле
Взрыв на лакокрасочном заводе в Стамбуле

Отмечается, что пожар локализовали прибывшие на место происшествия пожарные. Один из них также пострадал, его доставили в больницу.

По факту происшествия начато расследование.

Напомним, 18 апреля в Стамбуле раздался взрыв в подземных кабельных сооружениях. Людей эвакуировали из нескольких зданий из-за сильного задымления на улице.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 26 апреля в непризнанном Приднестровье прогремели два взрыва в поселке Маяк. Из строя были выведены две антенны, ретранслировавшие российское радио.

А ночью 27 апреля вспыхнул пожар в России – возле села Старая Нелидовка Белгородской области горел склад боеприпасов. Перед этим якобы раздались громкие звуки, похожие на взрывы, которые услышали даже жители областного центра.