УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России задержали мужчину, который вышел с плакатом "Предатели" после новостей об отводе войск РФ из Херсона

1 минута
5,7 т.
В России задержали мужчину, который вышел с плакатом 'Предатели' после новостей об отводе войск РФ из Херсона

В России мужчина устроил одиночный пикет и вышел в центр Москвы с плакатом "Предатели". Это он сделал после новостей об отводе российских войск из временно оккупированного Херсона.

Россиянина задержали правоохранители. Об этом сообщает российское издание ASTRA.

"После новости о сдаче Херсона возле Кремля задержали мужчину с плакатом "Предатели, прое..ли все", – говорится в сообщении.

Задержанным оказался 61-летний житель Москвы. Его доставили в ОМВД "Тверское" вечером 9 ноября, где составили на него сразу два административных протокола.

Один – за дискредитацию путинской армии РФ, а второй – за нарушение порядка проведения пикета.

Напомним, накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу дал официальный приказ вывести российскую военную группировку с правобережья Херсонской области, уволив единый областной центр, захваченный оккупантами с начала вторжения. Такое решение было озвучено после того, как командующий оккупационными войсками РФ в Украине Сергей Суровикин зачитал Шойгу доклад о ситуации на фронте.

По состоянию на утро 10 ноября командование войсками РФ вывело из Херсона ряд подразделений из состава 76-й десантно-штурмовой, 106-й воздушно-десантной дивизий и 22-го армейского корпуса. Характер действий врага говорит о том, что он производит планомерный отход на Херсонском направлении, опираясь на несколько рубежей обороны, чтобы отступать с одного на другой, сохраняя боевой порядок и управление.

Как сообщал OBOZREVATEL, заявление российского командования о выводе войск из Херсона обусловлено активными действиями украинских сил обороны. На Херсонском направлении украинские воины разрушили логистические пути и систему обеспечения противника, нарушили его систему управления войсками, так что России не оставалось ничего, кроме как попытаться спастись бегством.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!