УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России выступили с новыми обвинениями в адрес НАТО из-за Украины

В России выступили с новыми обвинениями в адрес НАТО из-за Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Североатлантический Альянс (НАТО) продолжает расширение своих границ, искусственно заманивая новых участников. Такая же судьба может постигнуть и Украину, что особенно огорчило российского чиновника.

Об этом передает агентство "РИА". Лавров убежден, все трактовки обязательств об отказе от расширения НАТО делает весьма односторонне, а значит они выглядят неприемлемо и ущербно.

"Недавно прозвучали достаточно интересные заявления от руководства НАТО, от США о том, что и скандинавские страны, которые не являются членами Североатлантического Альянса, будут приветствоваться. То есть такое искусственное заманивание, искусственное расширение этой структуры, которая после "холодной" войны, после исчезновения Варшавского договора потеряла смысл своего существования", – заметил глава МИД РФ.

Напомним, в эксклюзивном блиц-интервью военный эксперт Олег Жданов рассказал, что родная дочь Сергея Лаврова Екатерина Винокурова является гражданкой США, там же проживают и внуки главы МИД РФ. Кроме того, российский топ-чиновник "прикупил своему американскому семейству достаточно неплохую сеть супермаркетов".

Екатерина Винокурова с супругом.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, Генсек НАТО обозначил необходимость принять в состав Блока Украину и Грузию. Для Кремля подобные перспективы остаются неприемлемыми, поскольку расширение Альянса на восток, по мнению Москвы, угрожает государственной безопасности России.