УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России выдали фейк о "секретных экспериментах" над военными в Украине: в сети отреагировали

4 минуты
19,6 т.
В России выдали фейк о 'секретных экспериментах' над военными в Украине: в сети отреагировали

В России выдали очередной фейк о "секретных экспериментах" на украинскими военнослужащими в "американских биолабораториях". По мнению вице-спикеров Госдумы и Совета федераций, результатом этих "экспериментов" стало "превращение украинских воинов в "жесточайших чудовищ".

Весь этот бред в статье под названием "Посмотрели в глаза чудовищ" опубликовали российские пропагандисты из издания "Коммерсантъ". Украинцы вовсю потешаются над очередной глупостью, которую на весь мир транслируют российские должностные лица.

В России продолжают сочинять сказки об "американских биолабораториях" в Украине. На этот раз в Госдуме РФ выдали фейк о "секретных экспериментах" по превращению украинских военнослужащих в "жесточайших чудовищ". Этот бред на полном серьезе обсуждался в Совете федерации в понедельник, 18 июля.

Авторами фейка стали сопредседатели "парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины", вице-спикеры Совета федерации и Госдумы Константин Косачев и Ирина Яровая.

Так, Косачев заявил, что оккупанты якобы взяли кровь у пленных украинских воинов и "обнаружили", что "по целому ряду заболеваний, в том числе атипичных для территории Украины, содержание соответствующих веществ в разы превосходит допустимые нормы".

По мнению высокопоставленного фейкомета, это означает, что "над ними ставились опыты и на территории Украины производились эксперименты по крайне опасным заболеваниям, которые при определенных обстоятельствах могли распространяться в военных целях".

Яровая же развила тему и рассказала, что в крови украинских военнослужащих "обнаружены следы наркотиков и очень высокие титры по гепатиту А", а также "лихорадка Западного Нила".

"И мы видим: та жестокость и зверства, с которой ведут себя военнослужащие Украины, те преступления, которые они совершают в отношении мирного населения, те чудовищные преступления, которые они совершают в отношении военнопленных, подтверждают, что все это – единая система управления и создания жесточайшей машины убийства, которая реализовывалась под управлением Соединенных Штатов… И те допинги, которые им по-прежнему дают для того, чтобы вообще нейтрализовать последние следы человеческого сознания и превратить их в жесточайших и смертоносных чудовищ, тоже это подтверждают", – на голубом глазу выдала Яровая.

При этом абсурдность заявлений российских политиков признают даже российские генетики. К примеру, кандидат биологических наук, генетик Кирилл Волков назвал заявления российских парламентариев по поводу "биологических атак" со стороны США "гипертрофированными".

Украинцы же вовсю высмеивают очередной фейк родом из РФ.

"Берсерк – свирепый воин в скандинавско-германском мире, способный бездумно разрушать все на своем пути. Первоначальное значение слова – "оборотень", "человек-медведь". В украинском фольклоре известен как берсерко – запорожский казак, который с голыми руками выходил на бой с вооруженным противником", – подписал скрин статьи "Коммерсанта" адвокат Андрей Тарасов из Киева.

Украинцы глумятся над очередным фейком РФ

"Да расскажите им кто-нибудь о характерниках! Эти биолаборатории – еще со времен Войска Запорожского", "Помню книжку из детства – "Чарівні казки" про "песоголових". Наверное, сейчас их делают в лабораториях из солдат ВСУ для наступления на орков. За участие в таких экспериментах – хорошая президентская надбавка", – пишут украинцы, добавляя, что в качестве "бонуса" каждый участник "секретного эксперимента" получает книгу "Майн кампф" – и добровольцы читают ее по вечерам, сидя у костра из книг Достоевского, Пушкина и учебников русского языка.

Комментарии украинцев

"Интересно послушать заседание, покруче любого стендапа, наверное", "Самое интересное, что читатели верят! Писать можно все, что угодно, но когда этот бред находит своих фанатов – это реально страшно. Голливуд любит фильмы про зомби снимать, а тут и выдумывать ничего не надо, повседневная жизнь за поребриком – уже готовый сценарий, и актеров прямо на улицах ловить можно", – пишут люди.

Комментарии украинцев

Тем временем в Twitter "Коммерсанта" подписчики интересуются, не стыдно ли "журналистам" размещать подобные "новости", а также тем, где они "берут тяжелые наркотики".

В очередной фейк не поверили даже подписчики "Коммерсанта"

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что оккупанты выдали фейк об уничтожении HIMARS: их быстро уличили во лжи. Также беларуские и российские СМИ начали разгонять ложь о подготовке ударов ВСУ по Беларуси.

Кроме того, в РФ запустили фейк об опасных клещах, которых "изучали" американские ученые в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!