УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России произошло массовое отравление газом в школе: десятки пострадавших

8,4 т.
Отравление газом

В Нижегородской области (Россия) произошло массовое отравление газом в Вадской школе. В целом пострадали более 40 человек, большинство из которых – дети.

Как сообщает ТАСС, занятия в школе прекращены. По предварительной версии, предпосылкой недомогания школьников и учителей стал выброс одоранта с расположенной неподалеку газораспределительной станции.

По данным Telegram-канала "Подъем", шестеро пострадавших якобы были в тяжелом состоянии. Однако позднее в российском Минздраве сообщили, что всех людей, которые попали в больницу из-за отравления, отпустили домой.

Читайте: Отпросилась с урока: в России ученица наложила на себя руки прямо в школе

В России произошло массовое отравление газом в школе: десятки пострадавших

Примечательно, что детей из Вадской школы начали эвакуировать не сразу. По словам самих пострадавших, запах появился на третьем уроке, а занятия отменили только после четвертого.

Как сообщал OBOZREVATEL, в октябре 12 несовершеннолетних студентов училища во Львове также отравились газом, распыленным из баллончика. Девушка зашла в комнату к своему знакомому, увидела на его столе баллончик, но приняла его за флакон с духами и распылила. В результате газом надышались все подростки, находившиеся в комнате, из-за чего их пришлось госпитализировать.