УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России признали, что могут ремонтировать Крымский мост до июля 2023 года. Документ

2 минуты
24,3 т.
Ремонтировать Крымский мост будут до июля 2023 года

Восстанавливать поврежденный взрывом Крымский мост россияне планируют до лета 2023 года. Подрядчиком определена российская компания "Нижнеангарсктрансстрой".

Об этом говорится в распоряжении правительства РФ от 13 октября 2022 года. Работы должны быть завершены не позже 1 июля 2023 года (чтобы посмотреть фото документа, доскролльте страницу до конца).

"Определить общество с ограниченной ответственностью "Нижнеангарсктрансстрой" единственным исполнителем осуществляемых в 2022 и 2023 годах … работ по проектированию и восстановлению (капитального ремонта и/или реконструкции) поврежденных элементов транспортной и инженерной инфраструктуры Крымского моста в акватории Керченского пролива", – говорится в распоряжении.

Отдельным пунктом определяется крайний срок выполнения работ – 1 июля 2023 года.

Распоряжение правительства РФ о ремонте Крымского моста
Горит Крымский мост
Горит Крымский мост
Горит Крымский мост

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что утром 8 октября во временно оккупированном Крыму вспыхнул пожар в районе Керченского моста. Оккупанты сначала говорили, что там загорелась цистерна с топливом на товарном поезде, позже заявили о взрыве грузовика на дороге и заверили, что "все под контролем".

Позже оккупационные "власти" Крыма сообщили, что движение поездов и автомобилей по мосту остановили из-за повреждения железнодорожного и автомобильного покрытия. Правда, уже вечером того же дня движение поездов было демонстративно возобновлено.

11 октября в сети появилось новое видео с последствиями пожара на железнодорожной ветке Крымского моста. На нем ясно видно, что от сверхвысоких температур во время горения цистерн с горючим стальные рельсы буквально поплавились.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!