УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России предложили зачислить Жириновского к "лику святых" за "предсказание" войны против Украины

2 минуты
5,5 т.
В России Жириновского хотят причислить к 'лику святых'

В России одиозного главу партии ЛДПР Владимира Жириновского, который умер 6 апреля 2022 года, предложили причислить к "лику святых". Его сторонники считают скандального политика "пророком современности и героем своего времени".

Соответствующую петицию с просьбой патриарху Кириллу зарегистрировали на сайте change.org. Авторы указали, что предсказания Жириновского оказались "пророческими".

"Он спрогнозировал начало СВО, мобилизации и многие другие события", – говорится в тексте обращения.

Также в петиции заверили, что за свою жизнь скандальный политик якобы не был замечен в богохульстве, но был примерным православным человеком.

При этом, как отметили пропагандисты, в партии ЛДПР отказались комментировать указанную петицию и явно ей не обрадовались.

В свою очередь реакция сети на такую новость не заставила себя долго ждать. Пользователи посмеялись и отметили: "Какая страна, такие и святые".

"Жириновского хотят причислить к лику святых. Это дно. Придурки!", "Святой пи**абол, вроде звучит", – писали в сети.

В России предложили зачислить Жириновского к "лику святых" за "предсказание" войны против Украины
В России предложили зачислить Жириновского к "лику святых" за "предсказание" войны против Украины

Напомним: причиной смерти Жириновского на 75-м году жизни стала тяжелая и продолжительная болезнь. В Минздраве РФ рассказали, что "врачи до последнего боролись за его жизнь, оказывая всю возможную медицинскую помощь".

Как сообщал OBOZREVATEL:

– пользователи социальных сетей, а также бывший подчиненный Жириновского Дмитрий Носов заметили странную деталь на похоронах политика. Тело привезли на отпевание в закрытом гробу, и хотя позже крышку открыли, камеры были направлены так, чтобы покойника видно не было;

– оккупанты во временно захваченном Херсоне заявили, что планируют назвать одну из улиц именем покойного Жириновского, который при жизни был известен своими агрессивными призывами к уничтожению Украины. В ответ оккупантам предложили сразу перезахоронить Жириновского в Херсоне.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!