УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России набросились с обвинениями на Запад и размечтались о "компенсациях" от Германии и Франции

3 минуты
17,7 т.
В России набросились с обвинениями на Запад и размечтались о 'компенсациях' от Германии и Франции

В России снова обвинили в собственном нападении на Украину страны Запада, в частности, Германию и Францию. Там также завели любимую пластинку о "геноциде населения Донбасса" и размечтались о выплате Берлином и Парижем "компенсаций".

Об этом в своем Telegram-канале написал спикер Госдумы Вячеслав Володин, соревнующийся с экс-президентом РФ Дмитрием Медведевым за лидерство в генерировании самых бредовых заявлений. Причиной, по которой Володин вызверился на Германию и Францию, стала брошенная экс-канцлером Германии Ангелой Меркель фраза о том, что Минские соглашения дали Украине время на укрепление своей армии.

Представитель властей государства, которое проигрывает войну против Украины на всех фронтах, размечтался о выплате репараций странами Запада, в частности, Германией и Францией.

"Германия и Франция должны выплатить компенсации жителям Донбасса. Сегодняшняя ситуация на Украине — следствие лживой политики лидеров этих государств. Сначала в 2014 году главы МИД Германии и Франции подписали в качестве гарантов мирного развития событий согласительный документ между законной украинской властью и оппозицией. Всё закончилось государственным переворотом в Киеве и геноцидом 6-миллионного населения Донбасса", – озвучил ключевые методички Кремля о Революции Достоинства и начале российской агрессии против Украины на Донбассе Володин.

Он также упомянул брошенную в одном из интервью Меркель фразу о том, что заключение Минских соглашений, которые сейчас активно критикуют, дало Украине время, чтобы практически с нуля создать украинскую армию. В лучших традициях РФ, Володин приписал экс-канцлеру Германии утверждение, что выполнять договоренности "никто не планировал". При этом тот факт, что именно на Россию постоянно накладывались санкции за неисполнение Минских соглашений, спикер Госдумы РФ "запамятовал".

"Затем Германия и Франция участвовали в заключении Минских соглашений. Но, как заявила Меркель, исполнять их никто не планировал, назвав это попыткой дать время Украине для её милитаризации. Заранее спланированное неисполнение обязательств, взятых в результате подписания международного соглашения, — это не только потеря доверия, но и преступление, за которое подписанты минских договоренностей — Меркель, Олланд и Порошенко — должны ответить", – заявил Володин.

Также он не преминул упомянуть о трудностях "загнивающей Европы", в которых "виновны" упомянутые политики.

"Жителям Европы необходимо знать, кому они обязаны возникшими проблемами: отсутствием тепла, электричества, огромной инфляцией, закрывающимися предприятиями", – заявил Володин, спроецировав проблемы РФ после нападения на Украину на европейские страны.

Также спикер Госдумы РФ размечтался о том, что Германия и Франция будут "выплачивать компенсации... за 8 лет геноцида".

"После признания Меркель Германия и Франция несут моральную и материальную ответственность за происходящее на Украине. Им придётся выплатить компенсации жителям Донбасса за 8 лет геноцида и нанесённого ущерба. Но это только начало", – заявил российский чиновник, черпающий информацию об "успехах" РФ в Украине, судя по всему, только из сводок российского минобороны.

Напомним, до мечтаний о "репарациях" от Франции и Германии, Володин грезил о "возвращении российской Аляски". Володин призвал американское правительство "подумать о том, что РФ тоже есть, что возвращать" и заявил, что России "всегда есть, чем ответить". Правда, за месяцы, прошедшие после этого заявления, возвращать Аляску Володин так и не пошел.

Также сообщалось, что Меркель в интервью одному из немецких изданий заявила, что Запад должен был быстрее реагировать на агрессию РФ в 2014 году.

При этом она убеждена, что Минские соглашения, которые сейчас много критикуют, не были бесполезными. По словам Меркель, эти соглашения были попыткой предотвратить полномасштабную войну. И пусть это сделать не удалось, они хотя бы дали Украине время на усиление собственной армии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​