УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России 87-летняя пенсионерка вместо поздравления с 9 мая получила предложение вступить в ЧВК "Вагнер"

1 минута
11,3 т.
В России 87-летняя пенсионерка вместо поздравления с 9 мая получила предложение вступить в ЧВК 'Вагнер'

В российском Томске 87-летняя пенсионерка, ветеранка "Великой Отечественной войны", пережившая немецкую оккупацию, получила приглашение вступить в ряды ЧВК "Вагнер". Письмо пришло 9 мая вместо поздравления с днем победы.

Об этом российским СМИ рассказала дочь пенсионерки. Она нашла письмо, в котором не было указано ни отправителя, ни адресата, в почтовом ящике.

Отмечается, что в письме указано, что на службу приглашаются добровольцы от 21 до 60 лет, также отмечена и зарплата в размере 240 тысяч рублей, и возможность подготовки высококвалифицированными инструкторами.

СМИ отметили, что рассылка от ЧВК "Вагнер" в Томске ведется очень активно.

Напомним: ранее журналисты "Радио Свобода" попытались узнать, насколько силен кадровый голод в рядах наемников и кого они готовы брать. Они позвонили по номерам из рекламы "Вагнера", распространяемой в соцсети "Вконтакте", и попытались "устроиться" в ЧВК.

Как выяснилось, в ряды наемников готовы принимать людей, обладающих судимостью за распространение наркотиков. Кроме того, готовы брать мужчин, которые скрываются от следствия и имеют незакрытую судимость.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– усиленно ищут желающих пополнить ряды ЧВК "Вагнер" и во временно оккупированном Мариуполе. Как ни забавно, но претендентам, кроме высокой зарплаты, предлагают страхование жизни и лучшую униформу и снаряжение;

– пресс-офицер бригады Национальной гвардии "Красная калина" Николай Коваль сообщил, что роль российского ЧВК "Вагнер" на войне в Украине могла уже подойти к концу. Наемники ЧВК несут бешеные потери.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!