УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ выдали фейк о том, что на Западе у украинцев "изымают детей, которые быстро едят"

1 минута
13,2 т.
В РФ выдали фейк о том, что на Западе у украинцев 'изымают детей, которые быстро едят'

Российская пропагандистская машина активно продолжает работать, пытаясь очернить Украину и ее партнеров. В стране-агрессоре придумали новый фейк о том, что на Западе у украинских беженцев, которые спасались от войны, якобы забирают детей.

Об этом написало кремлевское издание РИА Новости, ссылаясь на "власти Запорожья" – вероятно, речь идет о коллаборантах, назначенных РФ на должности на временно оккупированных территориях Запорожской области. Причину "изъятия" детей у украинцев при этом придумали абсолютно нелепую.

"Детей изымают за то, что они не доедают порции, которые им дали, или, наоборот, быстро съедают, за очень сильную эмоциональную привязанность с родителями, за то, что мама громко ругала ребенка", – сказано в сообщении.

Скриншот "новости" в Telegram-канале "РИА Новости".

В каких еще странах, кроме Германии, якобы началось "изъятие детей", не уточняется. В ФРГ, по сообщениям пропагандистов, "зафиксированы наиболее частые факты".

Напомним: российские пропагандисты под кураторством Кремля развернули информационную спецоперацию в информационном поле Германии. Ее целью является дискредитация президента Украины Владимира Зеленского и уменьшение международной поддержки Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Пропагандисты РФ ранее запустили фейк о том, что президент Украины Владимир Зеленский якобы "попал в реанимацию". Однако глава государства отметил, что состояние его здоровья сейчас максимально крепкое, а действия россиян он назвал примитивными.

– В России выдали очередной фейк о "секретных экспериментах" на украинскими военнослужащими в "американских биолабораториях". По мнению вице-спикеров Госдумы и Совета федераций, результатом этих "экспериментов" стало "превращение украинских воинов в "жесточайших чудовищ".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!