УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ анонсировали "референдумы" по "присоединению" Донбасса, Херсонщины и Запорожья

1 минута
21,4 т.
В РФ анонсировали 'референдумы' по 'присоединению' Донбасса, Херсонщины и Запорожья

Россияне считают, что так называемые референдумы о присоединении Донбасса к РФ пройдут до конца 2022 года. Тоже якобы касается Херсонской и Запорожской областей Украины, часть территорий которых временно оккупированы войсками страны-агрессора.

Планами Кремля поделился член международного комитета Совета федерации России, сенатор Сергей Цеков. Его слова приводит пропагандистское агентство РИА Новости.

"Референдумы о присоединении к России Донбасса, Херсонской и Запорожской областей могут пройти в течение года", – размечтался российский политик.

Ранее секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, мол, Херсонщина и Донбасс войдут в состав РФ и "в этом нет сомнений". То же самое, по его мнению, якобы будет с Запорожьем.

"Абсолютно согласен, что эти регионы должны быть с Россией. Думаю, все может произойти в гораздо больших размерах. Все территории, которые контролирует РФ, они имеют очень большие шансы воссоединиться с ней. Это изначально русские территории", – выразил убеждение Цеков.

Он заявил, что многие крупные города на юго-востоке Украины "были основаны во времена Екатерины Великой". Говоря о Донбассе, Херсоне и Запорожье, российский сенатор заверил, якобы процесс по проведению "референдумов" в этих регионах будет "довольно быстрым".

Также пропагандист полагает, что эти области сами смогут обеспечить свое восстановление после боевых действий, поскольку "это регионы бюджетообразующие, доноры", с которых "все высасывала Западная Украина".

В заключение Цеков заявил, что "в Украине идет гражданская война", а не "специальная военная операция", о которой постоянно твердят в Кремле. По его словам, в этом наедине "нельзя оставлять жителей и Харькова, Изюма".

Как сообщал OBOZREVATEL, глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что оккупанты мечтают "присоединить" к РФ все захваченные украинские земли Донбасса, Херсонщины и Запорожья. Для этих регионов захватчики готовят "референдумы".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!