УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина открыто заявили, что хотят включить Херсонщину, Запорожье и Донбасс в состав России

1 минута
1,9 м.
У Путина открыто заявили, что хотят включить Херсонщину, Запорожье и Донбасс в состав России

Секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак размечтался, что часть украинских территорий войдет в состав РФ. А именно Херсонская, Запорожская и "освобожденные районы" Донецкой и Луганской областей.

По его мнению, в случае первых двух регионов решение будут принимать сами жители. Циничное заявление российского депутата процитировало пропагандистское агентство РИА Новости.

"У меня сомнений в том, что этот регион (Херсонщина. – Ред.) будет в составе Российской Федерации, нет никаких. Люди хотят защиты, стабильности, чтобы наконец после восьми лет узаконенного Западом "бандеровского террора" в их отношении наступил долгожданный и прочный мир", – высказался политик из страны-агрессора.

По его мнению, "никто не сомневается, от слова совсем" и в том, что "освобожденные территории" так называемых республик "ЛНР" и "ДНР" якобы также станут частью России.

Турчак размечтался, что часть территорий Украины войдет в состав РФ

Турчак считает, мол, "то же самое будет с Запорожской областью". Там, заявил россиянин, должен быть проведен референдум, "как только к этому будет готова ситуация". То есть когда "прекратятся обстрелы и появится зона безопасности".

"Уверен, что жители Запорожья также свое мнение выскажут в поддержку такого решения", – выразил убеждение он.

Ранее о подобных планах Кремля рассказывал глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Он заявил, что "присоединить" к РФ оккупанты мечтают все захваченные украинские земли Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.

Как сообщал OBOZREVATEL, немецкое издание Focus написало, что Россия на фоне неудач своей "военной спецоперации" переходит к третьему этапу войны против Украины. Чтобы улучшить свое положение, российский диктатор Владимир Путин может пойти на аннексию временно оккупированных территорий нашего государства.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!