УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На горнолыжном курорте России лавина снесла дома с людьми, есть жертвы. Фото и видео

49,5 т.
Возле Норильска сошла лавина

В Красноярском крае (РФ) в пятницу, 8 января, сошла лавина. Погибли три человека, среди них годовалый ребенок.

Как пишет "Интерфакс", ЧП произошло в районе горнолыжного комплекса "Гора отдельная" у Норильска (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

В Следственном комитете России заявили, что под снегом нашли тела трех человек – 38-летней женщины, мужчины и ребенка полутора лет. Еще одного пострадавшего – подростка 14 лет – доставили в больницу с тяжелыми травмами. По данным СК, все они были из одной семьи, передает ТАСС.

Лавина в Норильске

По данным источника российского агенства, снег обрушился на четыре домика. В то же время "Лайф" передает, что под завалами оказались шесть домов, расположенных в районе трассы. Три из них сильно разрушены.

Предварительно, в одном из зданий находилась семья, которой удалось выбраться самостоятельно.

Место ЧП

Как рассказал глава МЧС Красноярского края РФ Игорь Лисин, в спасательной операции принимали участие 280 человек.

"К сожалению, три человека погибли. На данный момент мы завершили поисково-спасательные работы, нашли всех погибших. Проверили всех людей, кто мог находиться на территории. Всего 35 человек в этом списке были, 31 человек живы", – отметил он.

Местные власти тем временем заявили, что погодные условия в районе ЧП были сложными, проверялась вероятность повторного схода лавины.

Спасатели за работой
Люди разбирают завалы

Источник видео – Telegram-канал Mash:

Как сообщал OBOZREVATEL, 12 декабря 2020 року в Балашихе Московской области РФ десятки машин вмерзли в лед. Причиной ЧП стал прорыв трубы на одной из улиц.