УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В небе над аэропортом "Внуково" в Москве заметили загадочный дрон – СМИ

1 минута
44,2 т.
В небе над аэропортом 'Внуково' в Москве заметили загадочный дрон – СМИ

В России заявили о полете неизвестного беспилотника над Москвой. Он был замечен над столичным аэропортом "Внуково".

Об этом сообщил популярный российский Telegram-канал. По данным паблика, дрон летал вдоль взлетно-посадочной полосы и чуть не стал причиной задержки десятка рейсов.

"Неизвестный беспилотник замечен в небе над столичным аэропортом Внуково. По нашим данным, квадрокоптер двигался со стороны посёлка Московский – летал возле взлётно-посадочной полосы. Это могло привести к задержке десятка рейсов. Сотрудники аэропорта заметили дрон и сообщили в полицию", – отмечено в сообщении.

Где была в это время хваленая российская ПВО, паблик не уточняет. Как не сообщает он и о том, что же случилось с дроном после того, как его заметили: был он нейтрализован или спокойно улетел восвояси.

Напомним, ранее в этот же день в Брянской области пожаловались на атаку украинского дрона на химзавод. Согласно сообщениям, появившимся в российских пабликах, его якобы сбила на подлете к заводу российская ПВО. Официально же местные власти и вовсе отрицают инцидент.

Также сообщалось, что дрон-камикадзе спецподразделения KRAKEN уничтожил автономную башню наблюдения "Гренадер" в Брянской области. Об этом стало известно 5 марта.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​