В Мурманске произошел пожар на базе снабжения, где хранилась военная форма и средства индивидуальной защиты. Фото

В Мурманске произошел пожар на базе снабжения, где хранилась военная форма и средства индивидуальной защиты. Фото

В российском Мурманске, где недавно горел знаменитый авианосец "Адмирал Кузнецов", снова произошел пожар. Поздним вечером 24 декабря там загорелись склады базы снабжения.

Основным направлением деятельности предприятия является поставка военной формы и средств индивидуальной защиты. Об этом со ссылкой на МЧС РФ сообщают российские пропагандисты.

Как пишут российские СМИ, сообщение о возгорании одноэтажного складского помещения на Водопроводном переулке в Мурманске поступило в 21:21 по местному времени. По официальным данным, горела база снабжения "Фактор", специализирующаяся на поставках спецодежды и средств индивидуальной защиты.

По данным военного эксперта Игаля Левина, "спецодежда", хранившаяся в Мурманске, на самом деле была военной формой для российской армии.

"В Мурманске загорелась база снабжения ВС РФ, на которой хранилась военная форма и средства индивидуальной защиты", – написал он.

Площадь пожара составила порядка 500 квадратных метров.

Как сообщили в российском МЧС, к зареву от пожаров могли добавиться еще и "хлопки", однако взрывы удалось предупредить: со складов успели вынести 5 газовых баллонов до того, как до них добрался огонь.

"Обстоятельства и причины пожара не установлены. К расследованию уже подключилась прокуратура. Рассматриваются все возможные варианты случившегося", – пишут российские пропагандисты.

Этот пожар - далеко не первый за последние дни в России. Так, в том же Мурманске 22 декабря на ремонтном заводе произошел пожар на единственном российском авианосце "Адмирал Кузнецов".

Причина возгорания неизвестна. Пожар был ликвидирован спасателями. Эвакуировать пришлось 20 человек. По данным росСМИ, никто не пострадал. Сам пожар пропагандисты РФ в лучших традициях российского "новояза" назвали "локальным задымлением".

А 17 декабря, на двух складах во Владивостоке произошло возгорание на площади 2 тыс. кв. м. Отмечалось, что прибывшие на место пожарные ликвидировали огонь, пострадавших не было.

Уже на следующий день разгорелся масштабный пожар на нефтяном месторождении в Иркутской области. Возгорание охватило площадь 1 тысячу квадратных метров. Местные власти сообщили об одном пострадавшем.

20 декабря в российской Чувашии также вспыхнул мощный пожар на газопроводе. Российские СМИ писали об утечке газа, которая привела к чрезвычайной ситуации.

24 декабря очередной масштабный пожар вспыхнул в Москве. Там горел склад с газовыми баллонами, были слышны взрывы.

А в российском Кемерово загорелся дом престарелых. В огне погибли 22 человека. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность отопительного котла. Заведение работало нелегально.

Да и рождественское утро 25 декабря не обошлось для россиян без огня. На Кубани произошел мощный пожар в ТЦ. С огнем, охватившим площадь в тысячу "квадратов", боролись свыше 60 спасателей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​