УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве прощаются с Доренко: фото и видео церемонии

24,1 т.
Сергей Доренко, похороны, церемония

В пятницу, 17 мая, на Троекуровском кладбище в Москве проходит церемония прощания с погибшим российским журналистом Сергеем Доренко.

Начало официальной церемонии назначено на 11:00, однако люди начали подъезжать еще с самого утра. Первые траурные венки стали проносить в зал за полтора часа до начала церемонии прощания, передает "МК".

Журналистов заранее предупредили, что операторов и фотокорреспондентов начнут пускать в ритуальный зал не раньше 11:00. По предварительной информации, на съемку отведут 15-20 минут — это пожелание родственников.

Читайте: Похороны Доренко снова перенесли: в чем проблема

На данный момент на кладбище уже приехала вдова Доренко Юлия. Также прибыли мать журналиста, его бывшая супруга и две дочери.

Проститься пришел и генеральный директор радиостанции "Говорит Москва" Владимир Мамонтов.

Сообщается, что около ритуального зала служба безопасности кладбища попросила подкрепление. В траурном зале тихо играет музыка, около гроба лежат красные розы. Возле умершего сидят вдова Юля с матерью Доренко. Также рядом его дочери и сын от первого брака.

На видном месте стоят венки от президента РФ Владимира Путина, Первого канала, союза журналистов России, европейской медиагруппы, информагенства "ТАСС", Дмитрия Киселева, российского олигарха Михаила Гуцериева и от коллег.

Читайте: Пропагандисты Кремля опозорились с "похоронами" Доренко: в чем суть

"Ярчайший талант. Его жизнь была вокруг людей. Он ненавидел мракобесие. Ну что, давайте будем прощаться. Я вспоминаю его шутки, но за всеми шутками была глубокая печаль по России. Я не знал о его болезни. Он всегда был мачо. Трудно представить, что больше не услышу его каждое утро. До свидания, Сережа", — сказал последнее слово российский режиссер Павел Лунгин.

Гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст отметил: "Доренко был тонким, нервным мальчиком. Он хотел, чтобы его все любили. Серег, мы тебя любим. Покойся с миром".

Также слова прощания высказывали и простые граждане, которые пришли на церемонию.

Церемония прощания с Сергеем Доренко
Церемония прощания с Сергеем Доренко
Дочери Доренко
Дочери Доренко
Владимир Мамонтов
Вдова и мать Доренко
Алексей Венедиктов
Церемония прощания с Сергеем Доренко
Церемония прощания с Доренко
Венки у гроба
Гроб с покойным
Церемония прощания с Доренко
Константин Эрнст
Павел Лунгин
Церемония прощания с Доренко

Как сообщал OBOZREVATEL: