УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Магаданской области разбился и сгорел вертолет: это второй случай в РФ за три дня

1 минута
11,2 т.
В России разбился очередной вертолет (фото иллюстративное)

Утром 19 декабря в Магаданской области России при посадке разбился и сгорел на посадочной полосе вертолет МИ-8Т. Три члена экипажа успели покинуть салон до начала пожара.

Об этом сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре. В настоящее время проводится проверка соблюдения безопасности полетов. Сообщается, что вертолет принадлежал компании ООО "Поляр-авиа" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

В Магаданской области разбился и сгорел вертолет: это второй случай в РФ за три дня

Следует отметить, что это уже второй аналогичный случай за три дня. 16 декабря на аэродроме в Улан-Удэ потерпел крушение российский Ми-8, в результате чего погибли по меньшей мере три человека.

"Вертолет Ми-8 упал в районе заправки для авиации на аэродроме в Улан-Удэ. Предварительно сообщается о трех погибших. Борт летел из аэропорта Восточный на аэродром Байкал", – сообщило одно из российских пропагандистских изданий, не указав причин крушения.

Отметим, что в России все чаще падают военные вертолеты и самолеты. Авиакатастрофа также произошла 2 декабря в Приморском крае РФ, где разбился истребитель МиГ-31. Он потерпел крушение сразу после вылета и упал в лесном массиве неподалеку от села Алексеевка. Экипаж катапультировался.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 8 ноября в Костромской области разбился многоцелевой вертолет Ми-2, который якобы выполнял санитарный рейс. На борту находились пять человек, один из них погиб.

– Российская армия потеряла на войне против Украины большое количество своих лучших самолетов. Но запасы авиации ВС РФ еще велики. В принципе, их хватит не только для боевых действий в рамках преступной "спецоперации", но и для передачи Ирану, если Кремль отдаст такой приказ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!