УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Курской области РФ заявили о новой атаке и обвинили Украину: якобы вспыхнул пожар

2 минуты
15,8 т.
В Курской области РФ заявили о новой атаке и обвинили Украину: якобы вспыхнул пожар

В приграничных регионах страны-агрессора России вновь рассказывают о якобы атаках со стороны Украины. В этот раз власти Курской области придумали, что поселок Теткино оказался под минометным обстрелом.

По традиции в качестве "подтверждений" в РФ опубликовали фото разбитых окон и дырявого забора. Об обстрелах в Telegram рассказал губернатор Курской области РФ Роман Старовойт (Чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Он утверждает, что поселок Теткино якобы был обстрелян. Также Старовойт написал, что в населенном пункте якобы зафиксированы возгорания.

Курский губернатор придумал, что во время утреннего минометного обстрела посёлка Теткино было зафиксировано больше 20 прилётов.

Старовойт добавил, что в поселке есть незначительные повреждения нескольких домов и опубликовал в качестве "подтверждений" своих слов фото разбитого окна.

В Курской области вновь заявили об обстрелах
В РФ опубликовали фото разбитого окна в качестве подтверждений обстрелов

Напомним, российские чиновники утверждают, что в Курской и Брянской областях в начале июля якобы снова были "обстрелы". Прокремлевская пропаганда традиционно обвинила в этом "украинских националистов".

По легенде губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова было атаковано здание библиотеки. Он утверждает, что на библиотеку якобы было сброшено самодельное взрывное устройство.

Напомним, жители Белгородской области придумали, как извлечь собственную выгоду из пропагандистских легенд, которые рассказывают местные власти о якобы обстрелах со стороны Украины. Теперь люди начали сами бить окна и плитку в домах, чтобы получить денежную компенсацию.

Ранее сообщалось, что в ночь на 10 июля российские войска запустили пять ракет из Белгорода в направлении Харькова. Однако три из них, вероятно, упали в Красном Хуторе Белгородской области, попав в склад боеприпасов.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– в Белгороде ночью 3 июля прогремели несколько взрывов. Местные власти сообщили о погибших и раненых; один частный дом охватил крупный пожар и еще в некоторых вылетели окна;

– взрывы в Белгороде, которые прогремели в ночь на 3 июля, в России назвали "самой мощной атакой ВСУ" за время так называемой спецоперации. "Украинская ракета" якобы была сбита ПВО.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!