УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Курске 40 тысяч человек остались без отопления и горячей воды, пока пропагандисты рассказывают о замерзающей Европе

1 минута
11,9 т.
В Курске 162 дома остались без отопления и горячей воды

В Курске 40 тысяч человек остались без отопления и горячей воды. Причиной стал прорыв участка тепломагистрали в результате резких температурных колебаний. Пострадали жилые дома, школы и детские сады.

Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на губернатора региона Романа Старовойта. Возобновить подачу тепла планируют не раньше утра четверга, 8 декабря.

"Отопление и горячую воду в школы, детские сады, а также в 162 жилых дома планируют вернуть до 8 утра в четверг", – говорится в сообщении.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в России больницы, учебные заведения, детские сады и отделения полиции этой зимой будут отапливаться дровами и углем. С этой целью тысячи госучреждений подписывают контракты на закупку этих топливных материалов.

При этом "дровяное отопление в Европе" – любимая тема российской пропаганды. Государственные СМИ написали уже десятки статей, рассказывающих об энергокризисе на Западе и замерзающих европейцах, вынужденных топить дома дровами.

В частности, "Российская газета" опубликовала заметку под названием "Bloomberg: В Берлинском парке Тиргартен жители вырубили почти все деревья, а теперь заинтересовались навозом". В нем говорится, что энергокризис заставил европейцев перейти к обогреву домов дровами и конским навозом.

Также активно разгоняется "новость", что якобы французские СМИ начали публиковать рекомендации по срубу деревьев для обогрева зимой на фоне удорожания энергоресурсов и вероятных отключений электричества в стране.

Тем временем ЕС пройдет отопительный сезон практически без поставок газа из России. Газовые хранилища удалось заполнить на 89,6% (в планах было заполнение на 80%), а потребление газа снизилось на 15%.

Региональный директор Международной ассоциации производителей нефти и газа Франсуа-Режи Мутон дал прогноз, по которому через два года Европа полностью избавится от газовой зависимости от России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!