УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле заговорили о новом уровне эскалации из-за военной помощи Украине и ответили на слова Зеленского о Путине

1 минута
13,0 т.
Песков пригрозил новым уровнем эскалации из-за дискуссий о дальнобойном оружии для Украины

В Кремле заявили, что предоставление Украине дальнобойных систем, дискуссия о которых еще продолжается, потенциально чрезвычайно опасно. Это якобы может вывести "конфликт в Украине" – а в действительности войну с Украиной, развязанную РФ, – на "качественно новый уровень".

Соответствующее заявление 19 января сделал пресс-секретарь российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщили российские пропагандистские СМИ. Он опасается, что Украина может использовать указанные системы для ударов по территории РФ, и пригрозил эскалацией.

Кроме того, Песков прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского, что он не знает, "жив ли Путин". Пресс-секретарь диктатора посчитал естественным, что украинский лидер "предпочитает, чтобы ни России, ни Путина не было".

"Чем раньше он поймет, что Россия есть и будет, тем лучше для такой страны, как Украина", – наивно выдал Песков.

Напомним, Зеленский усомнился в подлинности персоны президента РФ Владимира Путина и даже в том, что глава Кремля в действительности жив и принимает решения. Поэтому, по словам Зеленского, он в полной мере не имеет представления, с кем Киев должен вести дипломатические переговоры.

Также во время Украинского завтрака в Давосе Зеленский заявил о необходимости предоставления Украине дефицитной артиллерии и дальнобойных систем. Он подчеркнул, что Украина не намерена наносить удары по территории РФ – речь идет только о временно оккупированных территориях нашего государства, откуда российские войска атакуют наши мирные города.

Как сообщил OBOZREVATEL:

– ранее Песков опроверг информацию о том, что Путин должен выступить с важным заявлением о войне в Украине – вероятно, связанным с мобилизацией в РФ. Он также добавил, что слухи о новой волне мобилизации специально искусственно нагнетает Запад;

– также Песков заявил, что передача Западом Украине тяжелой техники якобы "продлит страдания украинского народа": мол, "эти танки горят и будут гореть так же, как и все остальные".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!