УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле снова заговорили о цели войны против Украины: Песков признался, что "надежды" возлагают на переговоры

2 минуты
25,0 т.
В Кремле снова заговорили о цели войны против Украины: Песков признался, что 'надежды' возлагают на переговоры

В России, чьи войска вторглись на территорию Украины без трех дней девять месяцев назад и понесли за это время колоссальные потери, заговорили, что их целью не является "смена власти в Киеве". После того, как оккупанты разрушили украинские города и убили множество людей, в Кремле цинично "надеются" на мирные переговоры.

Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в комментариях пропагандистским СМИ. Он заверил, что Россия добьется своих "целей", которые так и не озвучил.

"Россия путем переговоров с Киевом хочет достигнуть целей своей специальной военной операции в Украине", – высказался спикер кремлевского диктатора Владимира Путина.

В ходе общения с журналистами представителя Кремля попросили прокомментировать слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что Россия не стремится к миру с Украиной, а добивается переговоров с украинскими властями, чтобы получить передышку для своих войск на фронте.

Песков, конечно же, попытался заверить, мол, это не так. По его словам, Россия всего лишь "хочет достигнуть своих целей, и она их достигнет". Что именно он имеет в виду, спикер Путина не уточнил.

"Смена власти в Киеве не является целью спецоперации", – лишь добавил он.

В Кремле снова заговорили о цели войны против Украины: Песков признался, что "надежды" возлагают на переговоры

При этом после того, как оккупационные войска РФ сбежали из Херсона, в Кремле неожиданно вспомнили о Минских соглашениях. В частности, вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что Украину нужно "принуждать" к их выполнению, а также размечтался о нормализации отношений с Киевом после "ухода нынешней украинской власти".

Тогда как пропагандисты на росТВ и вовсе призывают "сразу начать с тузов" и нанести удар по Украине стратегическим ядерным оружием.

Как сообщал OBOZREVATEL, военные неудачи РФ, экономические санкции и социальная напряженность от объявленной мобилизации заставляют Кремль лоббировать тему возобновления переговоров о завершении войны в Украине. О том, как Россия молит о переговорах и почему они недопустимы при таких обстоятельствах, – читайте в материале по ссылке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!