УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдуме РФ выдали, что следующей можно "денацифицировать" Польшу

1 минута
25,2 т.
Россия угрожает Польше войной

В Государственной Думе Российской Федерации начали открыто угрожать Польше войной. Предлагают поставить эту страну "в очередь на денацификацию" после Украины.

Об этом в своем Telegram-канале написал глава комитета Госдумы РФ по контролю Олег Морозов. Таким образом он отреагировал на заявления премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого и президента страны Анджея Дуды относительно российской агрессии против Украины.

Комментируя заявления польских чиновников о том, что "русский мир" является "раковой опухолью", а Россия должна заплатить Украине контрибуцию, Морозов заявил, что Польша может стать следующей в очереди.

"Своими заявлениями о России, как "раковой опухоли", и о "контрибуции", которую мы должны выплатить Украине, Польша побуждает нас поставить ее на первое место в очередь на денацификацию после Украины", – написал Морозов.

Глава комитета Госдумы РФ по контролю Олег Морозов

Контрибуция – это принудительные послевоенные платежи, уплачиваемые государством, потерпевшим поражение в войне, государствам-победительницам.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что президент Польши Анджей Дуда заявил, что Россию заставят выплатить Украине контрибуцию. По его убеждению, страна-террорист должна восстановить все, что было разрушено в нашем государстве во время войны.

Со своей стороны, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в колонке для Telegraph заявил, что считает "русский мир" "раковой опухолью, представляющей смертельную угрозу для всей Европы" и которую, по его мнению, нужно "искоренить".

Стоит отметить, что советник президента Украины Олег Устенко также заявлял, что после окончания войны Российская Федерация будет десятилетиями выплачивать Украине контрибуции и репарации. По его мнению, страна-агрессор получит не один иск в суд о возмещении материального ущерба, а также ущерба для предпринимателей.