УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россию принудят выплатить контрибуцию Украине, – Дуда

1 минута
9,3 т.
Дуда заявил, что Россию принудят выплатить контрибуцию Украине

Россию принудят выплатить контрибуцию Украине. Страна-террорист должна будет восстановить все то, что было разрушено в нашем государстве во время войны.

Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в ходе пресс-конференции с президентом Эстонии Аларом Карисом 13 мая. "Мы глубоко верим, что международное сообщество принудит Россию к выплате контрибуции на восстановление того, что было разрушено в Украине", – сказал он.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что диктатор Владимир Путин является более опасным правителем, чем Адольф Гитлер и Иосиф Сталин. У него в распоряжении есть более смертоносное оружие, чем у диктаторов ХХ столетия – ядерные ракеты и интернет, с помощью которого распространяется рашистская пропаганда.

Мировое информационное пространство "было заражено миллионами фальшивых новостей", сказал Моравецкий. Об этом пишет The Daily Telegraph.

"Путинская идеология "русского мира" – это эквивалент коммунизма и нацизма ХХ века. Это идеология, с помощью которой Россия оправдывает выдуманные права и привилегии для своей страны. Ее необходимо искоренить", – отметил политик.

В то же время экс-премьер-министр России Дмитрий Медведев, ныне занимающий пост заместителя председателя Совета безопасности РФ, отличился очередным бредовым заявлением по поводу Украины. "Сбитый летчик" российского политикума заявил, что Польша "официально признала территориальные претензии к Украине".

На заявления Медведева уже отреагировали в Офисе президента Украины. Советник главы ОПУ Михаил Подоляк предположил, что в бывшего российского премьера "вселился дух Жириновского", этим и объясняются бредни об "имперских планах", которые Россия видит в цивилизованных странах.

"Территориальные претензии" к Украине со стороны Польши Медведев усмотрел в заявлении польского президента Анджея Дуды о том, что между дружественными государствами Украиной и Польшей "не будет границы".

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, власти Великобритании 13 мая ввели санкции против финансовой сети диктатора Владимира Путина, в том числе предполагаемой любовницы Алины Кабаевой и двоюродных братьев. Ограничения приняли и в отношении Людмилы Очеретной, бывшей жены российского президента.