УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Бурятии похороны едва ли не каждый день: СМИ РФ "признали" гибель тысяч оккупантов в Украине

1 минута
27,6 т.
В Бурятии похороны едва ли не каждый день: СМИ РФ 'признали' гибель тысяч оккупантов в Украине

В Бурятии, которая входит в состав России, ликвидированных в Украине оккупантов хоронят едва не каждый день. Эта республика наряду с Дагестаном является лидером среди субъектов РФ по количеству погибших в войне против нашей страны военных.

Об этом пишет российское издание "Медиазона". Отмечается, что по всей стране с 24 февраля по 18 мая официально подтверждена гибель как минимум 2622 военных РФ. На самом же деле убитых куда больше.

В Бурятии, согласно публичным сообщениям о смерти, 117 погибших. Однако это лишь те солдаты страны-агрессора, о которых написаны посты их родственников, новости в региональных СМИ, а также сообщения местных властей.

Отмечается, что сообщения о гибели солдат-оккупантов приходят в основном из бедных регионов РФ. К примеру, военных из Москвы и Санкт-Петербурга почти нет в этих сводках.

Подтвержденные данные о смерти оккупантов. .

В Бурятии же, кроме того, у людей особое отношение к воинской службе, пишут СМИ. В республике расположено большое количество военных частей, а низкий уровень зарплат и безработица делают службу в армии привлекательной для местных мужчин.

Гибнут оккупанты из бедных республик.

Напомним, что в Бурятии ритуальный зал устроили прямо в спортивном комплексе, где через стенку от похорон занимаются дети. Родители возмущены, так как от похоронного зала постоянно исходит трупный запах.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Государственной Думе России зарегистрировали проект закона, который предлагает отменить возрастной предел для первого контракта о прохождении военной службы. Это произошло в разгар войны РФ против Украины, что позволяет предположить: такими контрактниками армия оккупанта собирается "закрыть" большие потери.