УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Бурятии подожгли баннер в поддержку войны возле самой большой головы Ленина в мире. Видео

В Бурятии подожгли баннер в поддержку войны возле самой большой головы Ленина в мире. Видео

В столице российской республики Бурятия Улан-Удэ подожгли баннер в поддержку войны против Украины. На нем была изображена буква V – символ, которым маркируют свою технику оккупанты.

Баннер был расположен на постаменте с самой большой в мире скульптурой головы Ленина. Об этом сообщили в Telegram-канале "Роспартизан" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Ранее на этом же месте висела растяжка с Z-символикой, но ее также повредили партизаны.

На кадрах видно, как неизвестный подошел к баннеру с триколором и V, поджег и его и поспешил покинуть место происшествия. Плакат охватило пламя.

"Но вот голова красного диктатора не пострадала, недоработка!" – сказано в подписи к видео.

В Бурятии подожгли баннер в поддержку войны возле самой большой головы Ленина в мире. Видео

Напомним, что после объявления "частичной" мобилизации в России участились случаи нападений на военкоматы. Очередной поджог произошел в Красноярске.

А в Иркутской области мужчина выстрелил в военкома. Он был против поголовной мобилизации, устроенной в стране-агрессоре.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Мобилизованных жителей сел Бурятии российское командование и власти, отправляя на войну против Украины, не обеспечивают снаряжением и питанием. В лучших традициях НКВД на сборы новобранцам в одном из населенных пунктов дали 15 минут.

– В Бурятии пообещали выдать 10-20 кубов дров семье, если одного из ее членов мобилизовали на войну против Украины. Однако на такой "подарок" могут рассчитывать не все, а только жены, одинокие матери и пожилые родители (старше 60 лет) призванных на "спецоперацию".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!