УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В бункере с тремя ядерными чемоданчиками?" Путин перестал появляться в Кремле

3 минуты
272,6 т.
'В бункере с тремя ядерными чемоданчиками?' Путин перестал появляться в Кремле

Глава страны-агрессора России, который послал свои войска с войной в Украину, уже неделю не появляется в кремлевской резиденции. Россияне предположили, что их лидер ныне скрывается в бункере.

Наблюдениями в Facebook поделился российский правозащитник и общественный деятель Александр Подрабинек. Советский диссидент живет на Садовом Кольце в Москве, из окон его квартиры виден Кремль.

По его словам, обычно каждый будний день в начале одиннадцатого над его домом пролетают два вертолета – один за другим с интервалом в несколько минут.

"Они садятся прямо на территории Кремля. В одном из них летит Путин. (никто не знает, в каком именно!)", – уточнил Подрабинек.

Он добавил, что примерно в пять часов вечера вертолеты летят обратно. Однако последнюю неделю они не летают.

"Это факт, а объяснить его каждый может самостоятельно", – подчеркнул российский правозащитник.

С окон квартиры Александра Подрабинека в Москве виден Кремль

В комментариях многие начали уверять, что кремлевский лидер давно перебазировался в какую-то секретную резиденцию на Урале.

"Говорят, что он прячется от своих же подельников и военных в бункере на южном Урале под горой Ямантау ("дурная башка" по башкирски)", "Крыса в бункере на Урале. Пишут, что страшно боится покушений и отравления, никогда ничего не ест и не пьет в присутствии других (хотя иногда еду и воду ставят в качестве декораций)", "Бомбят украинцев, а в бункере эта сука, ну не анекдот?", "Да по*уй, в Кремле он, Геленджике или на острове Рахманова. Важно, что сотни послов, генералов и замминистров подчиняются ему с прежним тщанием", – прокомментировали подписчики.

В сети пишут, что Путин скрылся в бункере на Урале

Некоторые выразили опасение, что Путин, скрываясь в бункере, держит при себе "три ядерных чемоданчика".

Мнения подписчиков Подрабинека

"Если его никто не остановит, он доведет дело до ядерной войны. К сожалению, время, когда его можно было остановить усилиями гражданского общества, бездарно утеряно… Надо включать все внутренние связи Кремля! Все их человеческие связи. Искать Героя", – ответил на это автор поста Подрабинек.

Реакция пользователей

Напомним: утром 24 февраля в обращении к народу Путин объявил о "специальной военной операции", которую Россия начинает якобы на Донбассе. Сразу после его слов крупные облцентры и небольшие украинские города подверглись ракетным и авиаударам со стороны России и Беларуси. Российские оккупанты вторглись в Украину, начав полномасштабную войну – разрушая военную, гражданскую инфраструктуру и убивая мирных жителей.

Мнение пользователей сети

Примечательно, что упомянутое видеообращение кремлевского лидера было записано задолго до его выхода в свет – еще вечером 21 февраля.

Мнение пользователей
Комментарии пользователей сети
Комментарии пользователей

Как сообщал OBOZREVATEL, военный эксперт Олег Жданов тоже выразил убеждение, что Путин укрылся в бункере на Урале, ведь боится, что его ликвидирует собственное окружение. По словам украинца, в войне против нашей страны глава РФ пошел ва-банк и поставил на карту все.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!